Перейти к содержанию

Как залить стяжку пола

В связи с возникновением на рынке свежих элементов для настила пола, повысились и условия к причине. В случае если прежде легко можно было справиться лагами и положить на них плиты, то сейчас для кладки определенных типов напольных покрытий нужна только ровненькая и крепкая плоскость.

Стяжка пола служит базой для напольного напыления. Как раз такой подход к приготовлению основания используется в большинстве случаев. Осуществляют ее для выравнивания плоскости либо придания ей жесткости в целях последующего возложения трудных систем напольного напыления, которым надо гладкое и крепкое основание. К подобному покрытию относится к примеру паркет, ламинат, пробковый пол и т.д. Чтобы не натворить погрешностей, нужно отчетливо пересмотреть, как залить стяжку пола на техническом уровне верно. Сперва разберем виды стяжек, чтобы можно было осознать, какая из них подойдет в вашем случае.

По методу заливки и виду применяемой примеси отличают некоторое количество видов стяжки:

Цементно-песчаная.
Бетонированная.
Выпрямляющая.
Смешанная.

Любая из этих стяжек имеет различную стоимость, однако надо понимать не только лишь то, сколько стоит сам стройматериал, но и учесть стоимость доставки, период проведения работы, когда полом будет можно пользоваться по предназначению. К примеру, большинству людей нравится бетонная стяжка, в связи с тем что она крепкая, однако выяснив, что надо будет ожидать целый год, пока она целиком подсохнет и будет предельно крепкой, отказываются от нее в пользу иных не менее высокоскоростных способов. Если вас интересует ремонт полов рекомендуем посетить сайт sscnn.ru.

Любой тип стяжки имеет собственные особенности. До того как хвататься за производство цементно-песчаной стяжки, принципиально учесть тот факт, что это далеко не только лишь крепкое и качественное, но также и трудное покрытие. Оно не советуется для применения в квартире дома старой постройки, в связи с тем что перекрытие может просто не вынести такую нагрузку. В случае если ограничений по применению нет, то разберем не менее отчетливо процесс производства такой стяжки. Ее можно залить, заранее удалив устаревшую, или устанавливать поверху имеющегося крепкого основания.

Когда речь заходит о заливке нового основания, то вначале нужно разбирать древнее, вернувшееся в непригодность. В необычных вариантах оно бывает так потертым, что для его снятия понадобится лишь советская лопата и ведро, однако в большинстве случаев нужно поработать незначительно больше, заранее разбив стяжку отбойным молотком.

В случае если устаревшая затяжка довольно сильная и есть вероятность поднять уровень пола, то свежий пласт раствора можно залить, не устраняя ее. Чтобы сделанная затяжка вошла в контакт с бетонированным началом, его потребуется приготовить.

В случае если в основании замечены выбоины глубиной не менее 2 сантиметров, то их нужно первоначально закрыть веществом. Что же касается бугорков, то их просто-напросто сбивают. С плоскости основания убирается слякоть, масленые пятна и т.п. Затем последует скрупулезная грунтовка с пропиткой бездонного проникания. Необходимое число ее оболочек наносится по аннотации, написанной на упаковке. Для устранения контакта между дверными косяками и веществом, нужно спрятать их полиэтиленовой мембраной и установить скотчем. Все сливные окна (к примеру, в ванной либо на кухне) нужно прикрыть.

Нелишней будет проверка, как в точности сделана работа. Подобным стилем устанавливаем следующий ряд шурупов, отступив от первого на 20?25 сантиметров меньше высоты требования.

Вместо маяков станем применять 2 профиля UD. Они накладываются на шурупы, потом гасится затяжка, и по ним условием разравнивается состав. Пролив и выровняв кусочек пола, профиль можно подвинуть ниже, а потом снова повторить процедуру заливки и выравнивания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *