Перейти к содержанию

Программа 1С – что это такое?

Мы живем в век бурного формирования справочных технологий, из-за чего раскрылась масса перспектив в части скорости коммуникаций, принятия и обработки информации, что конечно же привело к переменам в компании работы. Самым элементарным образцом, доказывающим это мнение, считается применение специальных программ для работы. Кроме того что для этого абсолютно не обязательно располагаться в точном месте (кабинете или офисе), иметь мобильный ПК, как было еще лет 10 назад, также не обязательно. В случае если вас интересуют 1С услуги на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт basis-it.ru.

К примеру, даже работая дома, за счет мобильного телефона подключившись к «облаку» 1С Предприятия, любой бухгалтер может синхронизировать скучные процессы, быстро предложить информацию в налоговые органы, вести отчетность по нескольким компаниям, иначе говоря, работать более качественно, чем бухгалтер, располагающийся в кабинете компании.

Все-таки, познание настоящей области и прекрасное нацеливание в приборах и сегментах любой из программ компании 1С не даст клиенту осознание конструкции среды 1С Предприятия, что может пробудить проблемы, к примеру, при общении со службой саппорта или по мере необходимости обновить платформу. Давайте рассмотрим в этих, в сути, элементарных вопросах.

Что такое 1С

Компания 1С – отечественная компания-разработчик, базируется в 1991 году. Больше чем за 25 лет 1С было спроектировано большое количество отраслевых решений в области возведения, создания, здравоохранения, административного и бухгалтерского учета. Кроме российского рынка компания 1С разрабатывает платформы на базе 1С Предприятие для стран ближнего зарубежья и Балтии в полном соответствии с государственными законодательствами.

Благодаря регулярному совершенствованию фирменных технологий, возможности 1С Предприятие стали доступны отдельным пользователям для решения точных задач учета, однако все-таки, прежде всего, 1 С Предприятие формировалось для применения в организациях: при помощи системы 1С автоматизируют предприятия, коммерческие компании повышают масштабы реализаций, работники отделов сотрудников рассчитывают заработную плату, начальники и начальника используют 1С Предприятие для принятия аналитической отчетности, при помощи которой можно расценить результативность ведения бизнеса… Как такие различные возможности «уживаются» на одной базе?

Что такое 1С Предприятие

Под термином 1С Предприятие предполагают совокупность приборов и технологий, и среду, в рамках которой есть все решения 1С. Однако в первую очередь под 1С Предприятие осознают как раз техническую платформу или «движок» на языке технологических экспертов сообразно с автомобильным мотором.

На самом деле платформа 1С – это framework, являющийся базой для практических решений. Без программы не будет работать ни одна форма системы 1С, однако конечные клиенты не работают с платформой, она считается субъектом интереса создателей и разработчиков программного обеспечения (водитель не должен уметь чинить мотор).

Обычно, платформу компании и предприятия приобретают совместно с конфигурацией. На базе 1С Предприятие написано большое количество стандартных решений, как самой компанией 1С, так и ее компаньонами, способных поддерживать главные необходимости бизнеса любого масштаба в части учета и управления. В отличии от конфигурации, доводки программы может выполнять лишь фирма-разработчик, в случае системы 1С Предприятия – это компания 1С. Релизы с обновлениями программы выходят на постоянной базе, если же во много лет возникновение мировых технических нововведений ведет к производству новой версии. На данный момент важной модификацией программы считается 1С:Предприятие 8.3, однако при этом компания сохраняет и прошлые версии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.