Перейти к содержанию

ПВХ завесы

Для того, чтобы вытянуть предельную пользу от их использования, нужно верно выбрать ПВХ завесу в соответствии с критериями, в которых она будет использоваться, и целями, которые предстоит решить. В этой публикации даны определенные советы, которые помогут клиенту не сделать ошибки с избранием, и купить силиконовые шторы, предельно аналогичные нуждам.

Защитные шторы могут быть разными:

морозостойкими,
рифлеными,
непрозрачными,
антимоскитными.

Высчитать пластмассовые полосовые завесы в плане стоимости можно лишь в случае, в случае если характеристики проема, в который они будут ставиться, установлены с необходимой правильностью. Измерению подлежит высота и высота входа. Стоит также обратить свое внимание на то, как гладкими считаются плоскости, на которые предстоит укреплять ПВХ завесы Воронеж Воронеж. В случае если с данным параметром неприятностей не появляется, то защитные шторы можно укреплять в проем. В другом случае лучше установить их на внешнюю либо внешнюю стену, добавив к высоте проема некоторый резерв. Мимоходом стоит расценить колоду перекрытия над входом. В случае если она сделана из бетона, кирпича, железа либо жестких видов дерева, то неприятностей не появится. Обсаживание завес к колоде из профлиста, усб-панелей либо жести не позволительно. Для того, чтобы предоставить представление о том, какой вес имеют пластмассовые полосовые завесы, доведем такой образец: гардина для проема длиной 5 километров и высотой 3 метра весит порядка 70 кг. Подробную информацию по ремонту завесы можно получить в публикации «Монтаж ПВХ завес».

Защитные шторы имеют несколько главных характеристик: длина, высота полоски и нахлест. По толщине и высоте полоски завесы разделяются на следующие виды:

2х200,
3х300,
4х400.

В случае если высота проема не превосходит 2,5 метра, то можно установить пластмассовые полосовые завесы вида 2х200 c перекрытием 40%. Такие завесы созданы для взаимодействия только с пешеходами. В случае если ожидается применение техники, то стоит уделить основное внимание расширенным лентам.

В случае, если говорить о просвете больше 2,5, однако меньше 3,2 метра, подойдут завесы 3х300 с нахлестом 27%.

В случае если протяженность полос будет выше 3,2 метра, однако не добьется 4, то снова возможно обойтись завесами 3х300, однако с перекрытием 53% либо 86%.

Перегон высотой от 4 до 5 километров разрешает применение завес 4х400 с перекрытием 40% либо 60%.

Все просветы высотой не менее 5-и километров оборудуются защитной шторой с параметрами 4х400, 60%. Можно пользоваться комфортным диалоговым калькулятором стоимости ПВХ завес, размещенной на страничке «Заказать». Он автоматом устанавливает вид завес зависимо от высоты. Стоит учитывать, что чем больше нахлест, тем лучше гардина управляется с целью сбережения тепла либо свежести.

Кроме стандартных бесцветных завес ПВХ, есть также несколько специальных видов. В случае если предстоит ставить защитные шторы в комнатах, где температура спускается ниже нулевой отметки не менее чем на 5 C, необходимо уделить основное внимание морозоустойчивым лентам ПВХ. Они несколько дешевле, однако не «дубеют» на холоде, храня собственные потребительские характеристики.

Различные просветы эксплуатируются с различной интенсивностью. В случае если вы знаете, что через ворота проезжает каждый день множество техники, то стоит уделить основное внимание не ровным, а волнистым завесам. Благодаря большей площади контакта, они не менее устойчиво противостоят машинному действию.

Бесцветные завесы ПВХ используются наиболее часто не только лишь потому, что через них можно заметить подходящий автотранспорт либо прохожего, но также и поскольку они пропускают свет и дают возможность сберечь на освещении. Все-таки, в случае если по какой-то причине клиент желает оградить собственные здания от чужих взглядов, стоит обратить свое внимание на пластмассовые полосовые завесы из серой мембраны. Они отгораживают место не только лишь от утечек тепла, но также и от любознательных взглядов.

В случае если нужно, чтобы гардина сохраняла не только лишь от мороза, но также и от уф-излучения, формируемого, к примеру, сварным устройством, то советуется использовать завесы с УФ-фильтром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *