Перейти к содержанию

Выделенные, виртуальные серверы и хостинг

Выделенный сервер-это полновесный сервер избранной конфигурации, с поставленной ОС и удаленным регулированием, на котором Вы можете располагать Ваш проект и делать, по сути, все что захочется. Сервера инсталлируются в особом месте, так именуемом дата-центре либо ЦОДе. Это место с нужным микроклиматом, качественным питанием и отличными интернет-каналами с необходимым резервированием всех элементов, которые позволят Вашему компьютеру работать надежно и быстро.

В отличие от хостинга, где на любом компьютере располагается сотня-другая заказчиков (некоторая общественная квартира), Ваш сервер будет лишь Вашим. Это улучшит надежность и долговечность Вашего проекта, так как Вы не будете находиться в зависимости от соседа, который вполне может облить искривленной script, выслать spam результаты которого надо будет поправлять всем сожителям сервера. Вы можете придавать нужные перемены ПО, помещать его так как выдержит его аппаратная часть, иметь основной (root) доступ к сервер и на самом деле делать на нем все, что Вам захочется. © Besthosting.ua http://besthosting.ua/ru/servers.html

В отличие от хостинга аренда выделенного сервера стоит дороже, что в общем-то ясно. Помимо этого в случае если на хостинге Вам предлагают готовую настроенную среду работы — софт, панель регулирования и т.д., смотрят за обновлениями софта, латают «дыры», поднимают, когда что-нибудь падает на сервер либо сам сервер в случае если он снизился, то при аренде вы отзываетесь за его настройку и помощь (в случае если не выбрано администрирование). С нашей стороны (в случае если не выбрано управления) наша обязанность идет лишь на смену комплексов, ребут сервера по питанию, переустановку ОС и включению IPKVM-доступа (удаленное регулирование компьютером, в случае если внешние средства регулирования не работают). Dedicated server in Switzerland на сайте http://swiss-vps.com.

Из-за этого призадуматься над администрированием нужно заблаговременно и в случае если у Вас нет известного администратора, или умного эксперта, который будет им заниматься и следить, Вам лучше призадуматься над покупкой услуги управления совместно с компьютером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *