Перейти к содержанию

Электронный лом

Электронный лом – это далеко не что другое как лом радиодеталей и электронных устройств. Важность такого вида материала состоит в составе материалов, применяемых для производства плат, чипов, микросхем и других мелочей, которые делаются главным продуктом у скупщиков.
Источниками электронного лома делаются:

компоненты ПК – винчестеры, микропроцессоры, платы быстрой и исходной памяти и т.д.;
микросхемы и объединения телефонов, телефонов, микропланшетов, их платы и переключательные участки;
лом электроплат и электротехники – офисная техника, домашние аппараты и оборудование.

Прием электронного лома становится все более и более популярной услугой у скупщиков. Прежде всего, в его состав входят как разноцветные, так и дорогие сплавы. Во-вторых, из-за регулярно развивающихся активных условий к технике, размер электролома, доступного утилизации регулярно растет, останавливаясь источником засорения атмосферы. В-третьих, сдача электронного лома и его будущая переделка позволяет предприятия сберечь на добыче разноцветных и дорогих металлов, что позитивно воздействует на ресурсозатратах изготовления. Принимают лом электронных плат на сайте https://plataru.ru.

Стоимость электронного лома прямо находится в зависимости от того, какой тип изделия считается источником материала. Обработанные компоненты, платы и электросхемы будут оцениваться дороже, чем радиотехника в корпусе. Изолировать дорогие сплавы из микросхем и электроплат без особого оснащения и способностей почти невозможно. По данной причине пункты приема в большинстве случаев сталкиваются с огромными размерами утилизируемой офисной и домашней техники в неразобранном пребывании.

Стоимость электролома в чистом виде превышала бы, если б не появлялись проблемы с добычей драгметалов дома. Процесс чистки и предстоящей обработки лома представляет измельчение радиодеталей и отделение сплава от пластика, изолирующих материалов и остального мусора, не представляющего ценности на рынке вторсырья.

Следующим шагом после машинного измельчения считается гидрометаллургическая обработка, допускающая открытие металлов в кислотах и особых реагентах, выжег и переплавка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *