Перейти к содержанию

Виды скрипок

Скрипка – один из наиболее отличных, пленительных, но также и трудных приборов. Кто-то может предпочитать ее, кто-то – нет, однако ее звучание никого не оставляет безразличным. Дальними предшественниками скрипки были несколько разных приборов казахского, английского, аравийского и византийского возникновения, однако собственное сегодняшнее обличье и нестандартную, особую фигуру этот многострунный (а время от времени пятиструнный) музыкальный смычковый инструмент получил только в XVI веке.

Известные мастера из различных стран продолжительное время очень много экспериментировали и работали над методами производства скрипки, выбирали особые элементы и действительно добились отличных итогов: с XVIII столетия система ее производства остается прежней, а некоторое количество видов дерева, применяемые синхронно, в собственном сложном соединении делают звучание скрипки исключительно аккуратным и неописуемо чарующим.

Классической и самой успешной композицией является тройка пород: клен, ель и эбеновое дерево (его еще называют темным). Все скрипки можно поделить на группы в зависимости от способа производства и объема. Скрипка купить москва можно на сайте http://timatrade.ru.

Различают 3 категории скрипок:
-мастеровые дорогостоящие приборы ручной работы, сделанные под точного артиста и довольно часто, как домашняя раритет, передающиеся от поколения к поколению в наследие;

-фабричные (либо мануфактурные) древние скрипки, сделанные вручную в XIX веке и в предвоенное время XX столетия мастерами незначительных заводов, довольно часто потерявшие собственный начальный тип, время от времени отреставрированные после неисправностей, трещинок, однако также имеющие установленную важность, благодаря раритетности;

-заводские скрипки, значащиеся экономным, стандартным видом прибора, выпускающиеся широко современными фабриками музыкальных приборов и не имеющие никакой особенной ценности.

Отдельно стоит отметить компанию электрических скрипок, которые время от времени интригуют передового покупателя, однако никогда в жизни электрический вариант скрипки не даст такой же чистый и эксклюзивный звук. И в симфоническом оркестре, безусловно, нельзя играть на электроскрипке, в связи с тем что тембрально и по тональности такая скрипка очень различается от традиционного вида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *