Перейти к содержанию

Что такое септик и как он действует в дачном жилище

Представить себе на самом деле удобный дачный дом без канализации достаточно непросто. Все-таки, во всех заселенных аграрных территориях ее до сегодняшнего дня нет. Исправлять ситуацию нужно «окольными способами». Например, с помощью фильтрующего колодца септика.

Чем неплох колодец-септик?

Расценки на устройство небольшие. Позволить себе такое «наслаждение» может почти любой гражданин РФ.
Отсутствует потребность платить за электрическую энергию.
Период годности колодца-септика, в целом случае, составляет около 30 лет если соблюдать условие соблюдения требований работы:

Устройство создано для отвода воды, однако не мусора! Потому, запрещается скидывать в него строй отходы, длительное время развращаемые объединения вроде полиэтилена, медицинские препараты, автомобильные масла, антифризы и тому подобное.
Система требует постоянной очистки. Для этого около 2-ух ежемесячно в унитаз нужно засыпать примесь, созданную для подобных примеров. Временами надо будет откачивать из системы илистые осадки. Делать это можно как своими силами с помощью насоса. Так и воспользовавшись услугами ассенизаторов.
Колодец-септик имеет собственные минусы. Преимущественно это:

Огромные затраты на сборные работы – установка колодца стоит почти столько же, сколько и он лично.
Потребность периодически вести очистные работы.
Вероятность сброса выбранных вод лишь если соблюдать условие специальной чистки грунта в сфере размещения канализации.
Колодец в Истринском районе на вид представляет из себя емкость, сделанную из железобетона, стали, пластика либо стеклопластика. Выкройка у емкости в целом случае или квадратная, или трубчатая.

Внутреннее устройство колодца-септика может заключаться из одной либо нескольких, передающихся камер. При попадании в одну из камер проходит очистка воды натуральным путем выпадения в остаток. Потом жидкость подвергается влиянию анаэробных организмов. Слякоть, содержащаяся в домашних отходах, садится на дно резервуара, а выбранная жидкость или поступает в следующий пик, или выкидывается в основу. Процесс чистки тут продолжается: бактерии, находящиеся в земле, равномерно развращают органику. Канализационные жидкости прекращают тащить опасность для безопасности атмосферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.