Перейти к содержанию

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля

Любой автовладелец хочет иметь качественный и высококачественный аккумулятор, который был бы несложен в обслуживании и отлично работал при разных режимах работы. Но сегодня при покупке сложно правильно определится в огромном наборе изделий, предлагаемых разными супермаркетами. Если вы пока не эксперт в данном вопросе, надо перед покупкой не менее подробно разобраться, что из себя представляет данный электроприбор. Как он организован и принцип его работы. Какой должен быть – обслуживаемый либо необслуживаемый? Необходимая ли будет емкость для вашего автомобиля? Долгий ли у него будет срок эксплуатации? Какого компании-производителя лучше подобрать? Далеко не заключительным условием в решении о приобретении будет играть и стоимость. Купить аккумулятор автомобильный в Екатеринбурге по очень выгодной цене можно на удобном сайте orion96.ru.

Механизм работы и устройство батарей

Аккумулятор это устройство, в котором при помощи синтетических действий, может производиться либо копиться электроэнергия. Механизм работы АКБ базируется на серьезной реакции между полновесными пластинами (электродами), спущенными в серную кислоту (католит).

Энергия спортивная преобразовывается в синтетическую при зарядке и, напротив, при ряде. Данный процесс имеет повторяющийся характер: разрядка — зарядка. Когда покупатели включаются к батарее, проходит круг. При этом пластинки ведут взаимодействие с серной кислотой. Образовывается жидкость и нитрат свинца и понижается насыщенность электролита.

Когда мотор автомобиля действует, проходит зарядка аккумулятора от генератора. В процессе зарядки жидкость и нитрат свинца реорганизуются вновь в серную кислоту и, как следствие, улучшается насыщенность электролита.

Повышенное усилие при зарядке АКБ существенно понижает уровень электролита, а невысокое – не целиком заряжает батарею, понижая период ее службы. Из-за этого данный процесс должен проходить при подходящих критериях.

Окружающая аккумулятор температура оказывает влияние на его деятельность. При повышенной – растет разрушение электродов. Проходит понижение заряда аккумулятора (саморазряд). При невысокой – понижается насыщенность электролита. В нерабочем пребывании АКБ равномерно разряжается.

При помощи батареи за рулем автомобиля можно:

Производить старт мотора.
Давать поток для спортивных цепей при подключенном моторе, вместе с работающим генератором.
Гарантировать энергией электроприборы небольшой производительности при неработающем моторе.

В машинах разных видов, в большинстве случаев, применяются свинцово-кислотные батареи. Устройство АКБ достаточно элементарное. Изделие состоит из отдельных друг от дружки баночек (больших батарей).

В связи с тем что усилие, которое преимущественно применяют машины, составляет 12 вольт, число банок всего 6 единиц (любая по 2 вольта). Они все связываются между собой поочередно и располагаются в одном каркасе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *