Перейти к содержанию

Стяжка пола

В первую очередь, стоит отметить, что до проведения стяжки нужно определиться с ее видом. Эксперты отличают влажные и высохшие стяжки. В данной публикации мы будем заявлять лишь о сырой стяжке, самой распространенной из которых, считается цементная стяжка пола Воронеж.

Данный тип также может иметь версии зависимо от задач, которые нужно достичь. К примеру, можно сделать затяжку с гидроизоляцией, с термоизоляцией, с зрелым покрытием и другие.

Сырая стяжка пола. Так вот, после того, как вы определились с видом стяжки, пора начинать стандартную подготовку плоскости. Для этого надо в обязательном порядке освободиться от старой стяжки, почистить плиты перекрытий и принести на них грунтовку (грунтовка высыхает до 5 часов).

Если же вы делаете пол на донном основании, то площадку надо целиком почистить от растений и засыпать песком либо керамзитом. Длина пласта должна быть более 10 сантиметров. Стоит отметить, что тогда можно значительно сберечь, в связи с тем что для последующих работ вам пригодиться меньше цемента. Однако надо в обязательном порядке прекрасно улучшить и убить возвышенность, для этого определенные советуют немного мочить слои насыпи жидкостью. Строители советуют для увеличения стяжки на грунте вести армирование, другими словами складывать особую металлическую сетку либо наваренную железяку. Это даст системы особую твердость.

Армирование стяжки. Стоит отметить, что на этом раунде надо складывать все трубы, системы жарких полов и проводку, которые должны располагаться под полом. Также в процессе подготовки стяжки надо дать слои гидро и термоизоляции, разумеется, в случае если они нужны.

После окончания предварительных работ можно подходить к основной задаче. Так вот, система стяжки смотрится так:

Вначале надо ставить маяки на дистанции приблизительно –1,5 метра, благодаря которым затяжка выйдет гладкой. Для этого в пол, одновременно стенке вкручивают винты через любой 60-80 сантиметров. (вкручивать надо на идентичную высоту), после этого на них ставят профиль рейки и фиксируют веществом, которому надо предоставить целиком высохнуть. Стоит отметить, что винты стоит вкручивать с учетом того, что их шляпки должны быть ниже чистого пласта цемента приблизительно на 1 сантиметров.

После установки маяков можно начинать готовить основной состав для стяжки. Здесь вы можете заказать готовый бетон, купить особую примесь и осуществить все по аннотации либо вмешать стандартный состав из цемента и песка, однако добавив в него клей для плитки.

Заливку пола надо начинать с далекой стороны от двери. Советуется делать заливку одной комнаты за 1 закат, однако при этом надо помнить, что как правило состав схватывается приблизительно через час, следовательно, за этот период времени надо поспеть его выровнять. Иначе пол будет не ровным. Для скорости работы заливку надо производить частями, которые устанавливаются поставленными маяками.

После того как состав схлестнется (от нескольких часов до дня), надо осмотрительно удалить маяки и закрыть возникшие углубления. Здесь стоить помнить, что надвигаться на пол надо крайне осмотрительно и лучше подсунуть листок гипсокартона либо иного источника, по которому можно идти без поражения плоскости нового пола.

После общего просыхания плоскости ее можно обработать при помощи особого диска для болгарки. После данного можно подходить к будущей обработке пола и нанесению иных покрытий.

Эксперты советуют не спешить с данным, в связи с тем что часто, для общего просыхания стяжки нужно 1-2 недели, а расширение работы с непросохшей затяжкой может привести к неприятным результатам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *