Перейти к содержанию

ИНТЕРЬЕР ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

Урезанные квадратные метры квартирной площади формируют некоторые проблемы в вопросе выбора и расстановки мебели. Потому принципиально без помощи других заняться разработкой либо направиться за поддержкой к экспертам. Компетентная расположение места позволит сделать даже в квартире гармонический интерьер.

Вне зависимости от площади однокомнатной квартиры, она обязана иметь несколько актуально нужных зон. Постановка приоритетов зачастую устанавливается возрастом и составом живущих. Одно дело оформить интерьер для холостяка, совершенно иначе будет смотреться монастырь домашней пары. 3-й вариант – содержание одного либо 2-ух детей, так как далеко не у любой ячеи сообщества есть вероятность заменить квартиру на не менее большее жилище.

Как правило место делится на зону приема посетителей и место вечернего досуга. Время от времени эти функции совмещает складной диван. Содержание детей заставляет побеспокоиться не только лишь о спальном месте, но также и уголке для игр. Ученик, абитуриент либо фрилансер, работающий дома, нуждается в рабочем уголке. Надобности у большинства различные, потому и видов разработки очень много.

Очередной нюанс, влияющий на формирование дизайна квартиры однокомнатной, ее расположение. Сюда входит:

квадратное либо квадратное место;
место входа;
содержание террасы, балкона либо эркера;
высота потолков;
число и черта межкомнатных стенок (несущие либо добавочные).

При разработке дизайна рассматриваются все моменты, это сможет помочь предельно использовать любой сантиметр необходимой площади однокомнатной квартиры.

Есть 2 главных подхода повышения квартирного места однокомнатной квартиры: утилитарный, когда по возможности прибирают межкомнатные перекладины, и зрительный. Разберем все вероятные методы.

Наиболее известный вариант – преобразовать квартиру в студию. Интерьер от такого решения лишь выиграет. Если у вас возникли вопросы касаемо темы квартира однокомнатная дизайн советуем зайти на сайт mytubs.ru.

Использовать площадь террасы – очередной вариант повышения в дизайне квартирного места. Разумеется, это повлечет особые траты по утеплению, однако ненужными в дизайне свежие метры не будут. Применять подобным стилем балкон далеко не всегда вероятно. Потому лучше пересмотреть вопрос расположения на нем автономных объектов, нечасто использующихся в быту и загромождающих интерьер однокомнатного жилища.

В случае если вопрос об удалении перекладины между кухней и комнатой определяется позитивно, можно объединить узел, а с помощью перевода стенки специально повысить место. В малогабаритной комнате гигиены ванну замещают душевой кабинкой. Наверное, это все вероятные утилитарные способы повышения места в дизайне однокомнатной квартиры.

Зрительных решений еще более. 1-ое – это выбор образа для дизайна на урезанном пространстве. Предпочтению дают минималистическим фронтам. Это вполне может быть классический максимализм, авангардистский hi-tech либо набирающие известность западные традиции – японский и японский образ. Свойственные черты максимализма – элементарная многофункциональная мебель, неимение в дизайне ненужных частей рисунка, больше света и свободного места. Все образующие разберем подробно. Подборка даст четкое представление о правильно выбранном дизайне малогабаритной квартиры.

Главное требование для всех интерьеров небольших однокомнатных квартир – избегать черных плоскостей в обработке. Предпочтение дают жарким ясным тонам, прохладная палитра не приветствуется. Для декорирования стенок нормально применять следующую гамму:

белые цвета (пена капучино, крем-брюле);
ванильные и сливочные;
сахарные;
светло-коричневые;
светло-коричневые.

В случае если есть стремление использовать в квартире ослепительные краски, это должен быть незначительный акцентный участок.

Потолок однокомнатного жилища оставляют белым либо делают на 2 тона яснее стенок. Полы также накрывают ясным элементом. Ламинированная доска – наиболее удобный вариант отделки пола.

Перекладины – очередной метод размежевать место дизайна. Место их установки разно: между гостиничной и кухней, огораживание спального места либо рабочего уголка. Основное – зрительная легкость и легкость системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *