Перейти к содержанию

Дайвинг на Бали

Бали – один из островов Индонезии, с севера его омывает Тихий океан, с юга – море Бали Индийского океана. С запада на восток он протянулся на 150 км, с севера на юг – на 80 км. Население – 4 млн человек, 90 % из них индуисты. Балийцы доверяют в нескольких богов, силы природы, по всему острову вы найдете большое количество алтарей, где граждане оставляют подношения всевышним – цветы и овощи – максимум дважды в сутки. При этом делают это совершенно повсеместно: и в незначительных приватных лавочках, и в великолепных гостиницах. На Бали 2 года – сухой (с июня по ноябрь) и год ливней (с декабря по май).

Кроме тех, кто прибывает на Бали для серфинга либо пляжного досуга, встречаются еще и водолазы. У тех, кто летит в Индонезию и например на Бали для дайвинга как правило собственный, абсолютно различающийся от прочих путешественников, маршрут и места, где останавливаться на Бали. В случае если вы едете только за дайвингом, то советуется вам смотреть не только лишь на регионы Кута и Семиньяк. Вам лучше идти на западное побережье Бали — в регионе Амеда и примыкающих с ним участков. Как раз там располагаются главные дайвинг-центры Бали, как раз там более всего мест для тестовых, тренировочных и современных погружений. Узнать что такое бали дайвинг подробнее можно на сайте www.diving-bali.ru.

Кроме Амеда дайвинг-центры есть еще в Нуса Дуа и Сануре, а также на примыкающих островах — обозримых к Бали — Нуса Лембонган и Нуса Пенида; а островах немного далее — на Гили Траванган, к примеру. все дайвинг-центры на Бали проводят изучение и ныряние по системе PADI, тестовые погружения и и устроят сноркелинг. Также некоторые из них устроят однодневные дайв-трипы либо многодневные дайвинг-сафари по примыкающим островам с Бали и прочим островам Индонезии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *