Перейти к содержанию

Особенности регистрации домена

Домен — это доменное имя. Каждому домену отвечает числительный пример, который дает возможность ПК отыскать как раз данную страничку и никакую другую. Для этого название сайта необходимо зафиксировать.

На данный момент есть вероятность зафиксировать название сайта совершенно бесплатно, однако это будет домен 3-го значения, по виду webpage.hosting.ru; такие домены не подходят для солидной платной работы, кроме того поисковые системы и возможные покупатели одинаково желательно относятся к доменам 2-го значения – webpage.ru.

Очень многие хостинг-компании могут предложить зафиксировать название сайта как часть предлагаемых ими услуг. Это крайне комфортно, однако есть подводные камни:
— необходимо выяснить на кого как раз фиксируется домен;
— в случае если организация фиксирует домен на себя, уточнить вероятность и критерии переоформления;
— выяснить стоимость и вероятность оплаты за продление домена.
Не следует кидаться на псевдовыгодные критерии, лучше внимательным образом пересмотреть предложения и выбрать исключительно те, которые подходят по всем характеристикам:
— домен должен принадлежать вам официально и бесспорно;
— не надо платить специально за услуги регистраторов, которые вам незачем – почтовая отправка фактур и сертификатов на физический адрес и многое другое;
— предпочтительнее выбрать домен первого значения, оптимальный району целевой публики (домены .ru, .ua, .kz) или интернациональный (.com, .org, .biz).

Определившись с регистратором, не требующим дополнительной платы за особые услуги, можно подходить к регистрация доменного имени. Сейчас это можно сделать за 100–150 р. Для регистрации названия сайта нужен виртуальный кошелек – Вебмани или ЯД и сумма денежных средств на нем.
На веб-сайте регистратора названия сайта в обязательном порядке пройти процесс регистрации и заполнить профиль. Интернет-бизнес по серьезности подхода ничем не различается от классического бизнеса, и так как домен остается прикрепленным к лицу или организации, оплачивающей его, все включаемые данные должны быть четкими и честными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.