Перейти к содержанию

Как выбрать хоккейную клюшку

Возраст хоккеиста, имеет огромное значение при избрании клюшки. Есть 4 возрастные группы игроков, для любой из которых советуется выбирать различные клюшки.

Что же касается веса игрока в хоккей, то если же вы весите меньше 70 г, а ваш возраст больше 17 лет, тогда советуется приобретать молодежную хоккейную клюшку. Во всех прочих вариантах, ориентируйтесь на свой возраст.

Все клюшки хоккейные, можно поделить на целостные и основные. Целостными именуются те изделия, в которых рычаг и крюк представляют из себя одно неделимое целое. В случае неисправности такого спортивного атрибута, вам надо будет купить свежий. Основные хоккейные клюшки, заключаются из 2-ух элементов: рукояти и крюка.

Обе части такого изделия могут покупаться по раздельности и объединяются они с помощью особого термопластичного клея. Достоинствам такой клюшки, считается вероятность смены одной из 2-ух элементов при неисправности, что намного дешевле, чем приобретать свежую клюшку.

В случае если вам любопытно соображение экспертов, то они, в большинстве случаев, уделяют основное внимание целостным продуктом. Ввиду того, что такая клюшка не менее хороша при игре. Однако для приверженцев вполне хватит и основной хоккейной атрибутики.

Хоккейные клюшки создают из дерева, фанеры, алюминия и разных композитных элементов. Фальшивые изделия, хотя и весьма доступные, но наиболее не крепкие. Сделанные из дерева хоккейные клюшки, намного крепче фальшивых. Однако благодаря тому что такое изделие относительно очень много весит, в процессе игры начинает оперативно уставать рука.

Карбоновые хоккейные клюшки, добыли любви многих квалифицированных хоккеистов. Такое изделие соединяет внутри себя достоинства сделанных из дерева и сделанных из алюминия изделий. Дефектом такой хоккейной атрибутики считается большая стоимость и небольшая надежность.

Лишены дефекта маленькой надежности, хоккейные клюшки, при изготовлении которых применяется еще такой источник как кевлар. Данный источник делает клюшку не менее эластичной (не повышая вес, что прекрасно воздействует на осмотре шайбы, при применении такой атрибутики), и существенно повышает период ее работы.

Титановые изделия соединяют внутри себя достоинства сделанных из алюминия и лишены минусов, которые в них есть. Титановые клюшки довольно легкие, эластичные и сильные.

Чтобы верно выбрать ширину клюшки под свой рост, нужно подняться на гладкую плоскость и установив клюшку впереди себя так, что бы крюк пребывал между ступнями. Предпочтительнее, выбирать ширину хоккейной клюшки, стоя на коньках.

Длинная клюшка — Как правило длинные клюшки — это выбор игроков с отличным дриблингом. Такие клюшки содействуют обводке. Их больший вес и незначительные объемы обеспечивают удобство при ведении шайбы в условиях урезанного места. Помимо этого, с длинной клюшкой существенно легче делать финты вокруг своего тела.

Средняя клюшка — Применяется в первую очередь многогранными игроками. Данный объем клюшки гарантирует солидный уровень дриблинга, свершение перехватов, нанесения довольно производительных бросков, и игру в углах хоккейной коробки, давая возможность раздобывать шайбу и формировать солидные опасности на урезанном пятачке перед воротами.

Долгая клюшка — Трудно будет увидеть заступника, предпочитающего играть длинной или, по крайней мере, средней клюшкой. На хоккейном слэнге долгая клюшка так и именуется — «заступник». все заступники применяют короткие клюшки, дающие огромные возможности при разрушении атак конкурента — сделать захват небезопасной передачи, откинуть шайбу далее от наступающего, задерживать наступающего на существенном отдалении от ворот. А самое главное — заступники обладают довольно производительными щелчками и короткие клюшки при верной технике броска делают проводимый швырок не менее производительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.