Перейти к содержанию

В Румынии нашли эксклюзивную пещеру

пещера Арехологи сообщили о находке древней в Главной Европе пещеры, внутри которой были найдены наскальные росписи.

Общая команда археологов из Румынии и Франции сообщила о находке древней в Главной Европе пещеры, внутри которой были найдены наскальные росписи. Возраст пещеры составляет как минимум 35 миллионов лет. Среди иллюстраций, написанных на стене пещеры, четко заметны картинки животных, включая буйволов, коней и носорогов.

«В первый раз в истории Главной Европы была выполнена аналогичная старая находка, при этом она была не только лишь выполнена, но также и научно доказана, другими словами картинки не считаются фальшивыми», — пишется в заявлении румынской Федерации спелеологов и рабочей категории Unesco.

Жан Клоттес, французский археолог, говорит, что одним из самых значительных факторов, сопряженных с изобретением именуется секретность пещеры, другими словами в течение нескольких десятков миллионов лет картинки оставались непочатыми. «На сегодняшний день их достоверность не вызывает никаких колебаний», — говорит Клоттес.

Общая команда палеонтологов, экспертов по азиатской археологии и спелеологов, заявляет, что данные пещеры считаются резидентами времени «бума древнего наскального великолепного художества». В настоящее время специалисты рассказывают, что возраст рисунков приблизительно составляет 30-35 миллионов лет, однако углеродный тест должен уточнить эти данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.