Перейти к содержанию

Функция осушения воздуха в кондиционере

Высушивание – это особый порядок, работая в нем, сплит-система понижает уровень влаги воздуха до установленного значения. Обычно, этот процесс распределяется на 3 раунда: прямое высушивание, недолговременная приостановка работы устройства (менее нескольких секунд) и мягкий переход в порядок вентиляции.

Существуют обстановки, в которых просто-напросто не справиться без этой возможности. Дальше мы перечислим некоторые из них.

Вы проживаете в условиях высокой влажности? Непрерывный ливень, грязь и дым не позволяют спокойствия? Воздух по ту сторону окна и в помещении практически пропитан влагой? И не выручает даже наиболее сегодняшняя изоляция? В этой ситуации вам нужен климат-контроль с функцией осушения воздуха. Если вас интересуют кондиционеры Ялта посетите сайт кондиционер-крым.com.ua.

Надо сказать, подходящий уровень влаги воздуха составляет не более чем 40-60%. При упомянутой слякотной погоде и просто мокром климате он способен подниматься до 70-90%. В подобных условиях сплит-система с вероятностью осушения воздуха является не только необходимой, а необходимой. Эта функция сохранит вас от мигрени, мигрени, кризисам сил и других малоприятных чувств, сопряженных с высокой влажностью воздуха.

Более довольно часто происходит так, что люди делаются заложниками факторов. Они обязаны работать или жить в помещении, где уровень влаги воздуха располагается на неприемлемо хорошем уровне. В такой обстановки климат-контроль с вероятностью осушения воздуха будет спасательным вокруг, который оставит ваше состояние здоровья и не даст потонуть в бездне дискомфорта.

Статистика говорит, что 70% клиентов сплит-систем основательно уверены, что подключенная функция осушения воздуха содействует его нагреванию. Торопимся убедить вас в обратном и разнести данный вымысел. Как и говорилось в самом конце источника, в процессе осушения климат-контроль только понижает уровень влаги воздуха, проходя стороной уровень его температуры.

Нельзя опровергать того, что, вероятно, низкокачественные сплит-системы несколько подогревают воздух. Однако это касается только механизмов, купленных за забавную стоимость. Не сомневайтесь, климат-контроль от знаменитой марки даже экономного класса будет выполнять собственную деятельность идеально. Не увеличив температуру воздуха в процессе осушения не на 1 градус.

Так вот, функция осушения воздуха в кондиционере очень нужна и принципиальна. В отдельных случаях она может значительно упростить жизнь, а в особых картинах даже уберечь ваше состояние здоровья. Все некоторые слухи касаемо ее ущерба – не более чем вымысел. А польза, доставленная ею тысячам людей, принужденных жить в условиях высокой влажности – неоценима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *