Перейти к содержанию

Дизельгенератор и все о нем

Дизельгенератор — это комплекс из 2-ух трудных двигателей – дизельного агрегата и электрического генератора и включает системы, обслуживающие как дизельный агрегат, так и генератор. Предназначение дизельгенератора – переустройство синтетической энергии горючего, сгораемого в цилиндрах дизельного агрегата в электроэнергию тока, вырабатываемого электрогенератором.

Главное преимущество дизельгенераторов – независимость и удобность. Там, где нет возможности использовать главные электрораспределительные сети, независимые дизельные электростанции, не требующие серьезного возведения, дизельная электрическая станция – подходящее решение. Для ввода такой электростанции в действие нужно лишь принести ее и нужный резерв топлива на место, объединить с региональной электрораспределительной технологией и включить дизель-генератор.

Такой метод использования дизель-генераторов применяется для регулярного энергоснабжения в выключенных дачных зонах, на яхтах, другом земном транспорте, для временного питания электрического оборудования на разных субъектах – будь то концертная область либо торговая площадь, либо питание инструмента на стройках.

Дизель генераторы применяют и в роли дополнительных (запасных) источников питания в тех организациях, где нужно регулярное верное снабжение, не подходящее от скачков в главной электросети. В такой ситуации дизель-генераторы работают в процессе отключения либо крахов усилия в основной сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.