Перейти к содержанию

Бухгалтерские услуги: польза и опасности для бизнеса

Как вы полагаете — что, по словам налоговой инспекции, считается основной повинностью предпринимателя? Приобретение прибыли либо, может быть, плата налогов? Нам кажется, что ни 1-ое, ни 2-ое, а, всего-навсего, сдача отчетности. Судя по интересу к данному вопросу со стороны налоговиков, ООО либо ИП могут даже не работать и, как следствие, не платить налоги, однако отчетность сдавать должны в период, по налоговому календарю. В случае если вас интересует оказание услуг бухгалтера на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт iq-consult.by.

В случае если юридическое лицо не подает свойств жизни, другими словами на протяжении года не сдает отчетность и не ведет никаких операций по банковскому расчету, то по ст. 21.1 законопроекта «О госрегистрации» N 129-ФЗ оно соглашается практически закончившим собственную деятельность и приобретает статус недействующего. Такое юридическое лицо вполне может быть исключено из ЕГРЮЛ по инициативе налоговой инспекции. Учредителям (участникам) сообщества припишут в вину несоблюдение представления налоговой декларации по ст. 119 НК РФ и непредставление налоговому органу нужных данных по ст. 126 НК РФ.

Персональных бизнесменов, не передающих налоговую отчетность, непонятно почему приняли решение контролировать намного цепче других объектов коммерческой работы. В публикацию 14 законопроекта номер 212-ФЗ добавлена часть 11, по которой в случае если у ФНС не будет данных о приобретенных бизнесменом заработках, то ПФР будет брать с него сумму страховых взносов, вычисленную по составу 8МРОТ * 26% * 12, что в 2016 год составит 154 852 руб.
Рассчитываем, что те, кто дойдет до трибунала, могут в конечном итоге отколоться от этих жалоб Пенсионного фонда, однако рекомендуем поберечь нервы и время, и просто своевременно отдать отчетность.

Кому необходимо проведение бухгалтерского учета?

Здесь надо будет несколько разобраться в терминологии: что из себя представляет учет и отчетность, и чем различается бухгалтерский учет и отчетность от налогового. Учет как суждение — это постоянный процесс сбора, регистрации и обобщения информации, а отчетность создается на информационной базе учета, другими словами это 2 плотно сопряженные образующие. Так что, проведение бухгалтерского учета — это сбор и постоянное отображение информации об организации в особых бухгалтерских бумагах.

Ошибочное проведение бухгалтерского учета доведет к развитию неопределенной отчетности, и напротив, ошибочно построенная отчетность извратит данные верного учета. Важно своевременно обнаружить такие ошибки, вследствие этого советуем всем обладателям своего бизнеса временами улаживать общую проверку бухгалтерских бумаг. А тем, у кого нет времени собственноручно в данном разбираться, направиться к услуге свободного аудита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.