Перейти к содержанию

Калорифер водяной КСк

Калорифер водяной КСк (калорифер паровой КПСк) с биметаллическим спирально-накатным сделанным из алюминия оребрением теплоотдающих частей (аббривеатура Ск) нужен для нагрева воздуха с предельно-допустимым содержанием химически спортивных препаратов по ГОСТ 12.1.005-88 с запыленностью менее 0,5 миллиграмм/м?, не сохраняющего клейких препаратов и мочалистых элементов в системах вентиляции, легкого отопления и кондиционирования воздуха.

Качество питающей жидкости должно отвечать ГОСТ 20995-75. Пар по качеству должен отвечать ГОСТ 20995-75 и СНиП II-36-76.

Калориферы созданы для работы в участках с небольшим климатом, группы расположения 3 по ГОСТ 15150-69.

Температура теплоносителя — жидкость (сухой насыщенный либо чрезмерно разогретый пар) менее 150°С и давлением, формируемым насосами в системе, менее 1,2 МПа.

Калорифер состоит из теплоотдающих частей, трубных решеток, покрышек и сменных побочных щитков.

Для установки и крепления калориферов при ремонте учтены округлые окна 11х15 по побочным граням трубных решеток и сменных щитков.

Присоединительные габариты всех калориферов с целым шагом 125миллиметров позволяют снабдить комплектацию калориферов по вертикали и длине и скопить нагревательную установку мощностью по воздуху до 500 млн.м/час. Заказать калорифер кск можно на сайте http://stigmash.ru.

Экзотермический элемент сделан из стальной трубы 16х1,5миллиметров и сделанного из алюминия накатного оребрения с размером 39миллиметров. Шаг между ребрами 3миллиметров.
Также вероятно производство калориферов КСк и КПСк из цельнотянутой (цельнотянутой) трубы (цельнотянутые калориферы КСк).
Исходя из числа ходов теплоносителя привариваются побочные крышки с загородками.
Рабочее положение (установка теплоотдающего элемента):
для изделий с теплоносителем жидкость (калориферы водные КСк) – советуется горизонтальное;
для изделий с теплоносителем пар (калорифер паровые КПСк) – отвесное.
Изделия устанавливаются в термические циркулирующие установки с помощью болтов. К теплоподводящей системе подключаются сваркой (по автономному предзаказу с фланцевым исполнением).

Ремонт и работа должна исполняться с соблюдением условий «Требований работы теплопотребляющих агрегатов и термических сетей покупателей», «Требований техники безопасности при работы теплопотребляющих агрегатов и термических сетей покупателей» и СНИП П-33-75.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *