Перейти к содержанию

Назначение рубильников

Рубильники созданы для ручного подключения и отключения низковольтных спортивных цепей регулярного и неустойчивого тока. Это наиболее элементарные и обширно популярные устройства для цепей с нарицательным током до 1000А.

По методу администрирования могут быть с главной ручкой Р и боковой РБ, главным рычажным приводом — РПЦ и побочным — РПБ.

По числу полюсов рубильники могут быть одно-, двух-, трех- и четырехполюсные.
По месту установки рубильники производятся с размещением на лицевой и задней стороне щита. Рубильники, поставленные на лицевой стороне, могут иметь ведущее и заднее прибавление кабелей.
В выражение вида рубильника помимо букв входят числа показывающие количество полюсов, фиктивный поток и прочие данные. К примеру, Р16 обозначает, что это рубильник в Алматы однополюсной, на 600А.

Многополюсный рубильник
Это происходит при повороте рукояти администрирования на лицевой панели шкафа вокруг оси 6, при этом склонность 5 переезжает на право и сообщает перемещение ножикам 3 всех полюсов, соединенным валом. Контактная технология рубильника размещена внутри шкафа, что делает процедуры с рубильниками безопасными для штата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *