Перейти к содержанию

Перчатки диэлектрические: требования государственного стандарта

Для тех, кто действует с производительными электроустановками, нужны средства собственной обороны. Для этого применяют пластиковые боты, ковры, перчатки. Покрышка имеет особый состав, который владеет высокой электропрочностью. Перчатки диэлектрические бесшовные предохраняют эксперта от электротравм.

ГОСТ на перчатки диэлектрические цельнотянутые ставит нужные условия к материалу, из которого они производятся, технологии изготовления и режимам работы, при которых они применяются.

Диэлектрические перчатки производятся из естественного каучука по ГОСТ 12.4.183-91 «Система эталонов безопасности труда. Материалы для средств обороны рук. Технологические требования».

Перчатки со швом изготовляются способом штанцевания из кусочков листовой резины. Для них ГОСТа нет, однако они изготовляются в соответствии с ТУ 38305-05-257-89. Материалы, из которых производятся перчатки, должны отвечать данным качества, условиям эталонов и гарантировать защиту от электротравм.

Изделия обязаны иметь ширину более 35 сантиметров. Длина перчаток должна быть такой, чтобы при функционировании на морозе можно было подцепить утепляющие перчатки. Изделия обязаны иметь обширный раструб, чтобы он без проблем одевался поверху одежды, в том числе зимней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.