Перейти к содержанию

Фрезер для ногтей: что это такое?

Со временем возникают все новые приспособления для улучшения маникюра в зале и дома. Одним из распространенных инструментов-новинок сегодня стал фрезер для ногтей. Данный инструмент применяют не только лишь для маникюра, но и для корректировки умноженных ногтей, педикюра. Фрезер прекрасно управляется с обработкой как естественных ногтевых пластинок, так и искусственного происхождения из геля либо акрила.

Электрическое устройство, обеспеченное ручкой с особыми насадками, – вот что из себя представляет фрезер для ногтей по собственной сущности. При помощи привода рукоятка связывается с самим устройством. Такое устройство время от времени также называют машиной для маникюра. Фрезеры различаются друг от дружки производительностью и предназначением. Наиболее производительные применяются чисто для маникюра, устройства от 30 Вт используются для операции наращивания, а от 60 Вт – для всех вероятных квалифицированных работ.

К фрезеру прилагаются различные насадки: бриллиантовые, керамические, железные, силиконовые, шлифующие, естественные. Наиболее тактичный и безопасный тип насадок – это керамическая фреза. Она очень хорошо управляется с обработкой ногтевых пластинок и загрубевшей кожи, и помогает освободиться от трещин и натоптышей. При применении керамической фрезы не ощущается пульсация, а прекрасные бьющие характеристики дают возможность ей пиликать весьма нежно. В случае если вы лишь начинаете изучать фрезер для маникюра ногтей, в обязательном порядке заведите керамические насадки.

Что надо понимать об применении устройства

В первую очередь надо разобраться, в каких вариантах лучше применять ту либо другую фрезу для ногтей. Керамическую, например, комфортно использовать для операций с кожей; бриллиантовая и железная прекрасно разрезают акрил и гель; силиконовой, хлопковой либо замшевой комфортно выравнивать, а шлифующий колпачок можно использовать против огрубелой кожи. Обработка ногтей фрезером так элементарна, что делать ее можно и без помощи других дома. Очередность операций должна быть такой:

— чистим ногти – снимаем краситель особым веществом;
— отодвигаем кутикулу при помощи стилуса;
— применяя среднеабразивную фрезу для ногтей, обрабатываем кутикулу;
— подпиливаем и полируем ногти аналогичными насадками;
— наносим на руки и ногти тоник и его притираем массажными перемещениями.

Не стоит работать фрезером, держа его на весу. Лучше уткнуться локтями в стол, и слямзить работающую руку пальцем либо ладонью. Перемещения при функционировании должны быть мягкими и длинными, надо сползать по ногтю, а не врезаться в него. Устройство располагайте одновременно столу, регулируйте мощь надавливания. Приблизительно она обязана приравниваться мощи напора на письменную ручку. В случае если ощущаете жжение, повысьте скорость и попробуйте еще меньше жать на ручку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *