Перейти к содержанию

Тайский массаж

Суждение массажа появилось давно. Само слово «массаж» случилось от греческого «месить», «разминать» – однако оно лишь стало указанием давно существующей практики. На самом деле, стоит приглядеться к братьям нашим большим – и можно увидеть, что каждая мать, вылизывающая собственных детенышей, придает значение не только лишь чистоте шкурки, но и и разминанию ласковых детских мускул.

Однако массаж нужен не только лишь детям, но и взрослым. Различные виды массажа призваны решать разные проблемы – и по-всякому влиять на человека.
Сегодня МирСоветов побеседует о Таиландском массаже (Nuad Boran, Nuad in Thai, йога-массаж). Отчизной данной системы считается Таиланд, где благодаря географическим аспектам объединилось воздействие Индии и КНР. Легенды сваливают авторство Дживаке Наркотик Бхачча (Jivaka Kumar Bhaccha), другу и лекарю Будды. В любом случае, как раз ему заносят молитвы-мантры доктора до сеанса. Из наиболее близких систем является, наверное, японский массаж шиацу и аюрведический индусский массаж, и индусскую йогу – довольно часто тайский массаж называют инертной йогой, и это наименование вполне отображает его сущность.

Особенности таиландского массажа

Наверное, стоит обсудить, что классический тайский массаж не имеет ничего совместного с интимными услугами, все версии на данную тему – это «творчество» современной культуры Наверное, стоит обсудить, что классический тайский массаж не имеет ничего совместного с интимными услугами, все версии на данную тему – это «творчество» современной культуры. При традиционном таиландском массаже больной одет в свободную одежду из простого естественного источника, стопы оголены. Массажист одет в том же духе. Попытавшись оголиться, можно оскорбить массажистку, в случае если она заметит в данном знак на «расширение программы».

Тайский массаж, подобно китайской и индусской системам, базируется на учении о невидимых энергетических чертах, пробирающих человеческое тело. Является, что их точно 72000, при этом значительными для массажа считаются 10 главных. Как следствие, массажист влияет на точки скрещения этих полос, и на главные линии, приводя энергетику человека в желанное положение (и ликвидируя так что причину болезни, довольно часто задолго до появления ее физически). Проработке мускул при этом уделяется большее внимание, чем при европейской системе – однако как ни странно, их гибкость от постоянного использования таиландского массажа растет значительно больше, чем при классическом шведском (азиатском).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *