Перейти к содержанию

Тейпирование коленного сустава.

Восстановление испорченных коленчатых суставов является довольно тяжелой и длительной операцией, требующей масса усилий и упорства. И все потому, что ткани данных элементов тела продолжительное время восстанавливаются, а восстановительный момент предполагает приведение к максимуму нагрузок на травмированные отделы.

Даже может спокойствия маневренное объединение костей ноги регулярно напрягаются, располагаются под давлением. Что уж рассуждать о перегрузках, при которых тело действует в силу. Цель тейпировачной операции — упростить процесс помощи.

В наши дни большой известностью пользуются особые гибкие тейпы. Это британское слово переводится как «лента». Тейпирование сустава предполагает процесс наложения тейп, другими словами лент, которые имеют одну связующею сторону, на мускульные ткани для фиксирования. Их характерной отличительной чертой от лейкопластыря считается дееспособность вытягиваться и возвращаться в отправное положение.

Производят тейпы из хлопка, из-за этого кожа может «дышать». Они не имеют латекса и готовы вытягиваться до 140%. Также, ленты не надо снимать в процессе плавания в водоеме либо принятия душа – они не отлепятся. После промокания тейп подсыхает, не тратя собственных параметров, чего трудно сказать об стандартных пластырях.

Очень многие заболевшие, обращающиеся к медицинским работникам за поддержкой после поражения колена, изумляются, когда им определяют тейпирование. Они не в состоянии поверить в то, что такая незначительная картина может положительно влиять на посттравматическое восстановление.

Принцип действия тейповНа самом деле, принцип действия данной операции весьма несложен: картина проводит фиксацию мускул, сопряженных фасциями с кожей, сдерживая их перемещение.

Обильное применение получил способ Kinesio Taping (кинезиологическое тейпирования). Он предполагает совмещение тейпов по чертам следования мускул. Они ослабевают, развивается их помощь, понижаются болевые чувства и нагноение на протяжении всего времени ношения. Такой способ незначительно различается от стандартного коленного тейпирования и может использоваться спортсменами, как для занятий, так и для состязаний.

Приподнимая прутья, развивается перемещение крови и лимфы.
Массаж, принимаемый растяжением и сжиманием тейп в процессе перемещений, восстанавливает обмен веществ. Чем больше идти, тем самым лучшим будет итог.

Задержание моторных функций травмированного коленного сустава производит ему особую помощь.

Практика показывает, спустя 5 минут больной может ощутить упрощение в качестве понижения болей.

Суставное тейпирование используется в медицине много времени, однако первоначально им пользовались только спортсмены для закрепления коленчатых строений. Сию секунду, данные способ находит все большее применение везде где только можно для излечения и профилактики поражения объединения костей. Для этих задач были спроектированы разные методы наложения тейпов, применяемые исходя из семейства приобретенных травм.

Активный – способ наложения, часто применяемый в квалифицированном спорте. В связи с большими повседневными перегрузками, этот способ дает возможность известить вероятное поранение коленного мениска. Тейпы закрепляются на коже всякий раз на весь процесс занятий. Специально, сможет помочь сделать лучше спортивные характеристики.

Целебный – способ наложения, используемый после принятия различного рода травм. Он способен снизить давление на потрясенный сустав, не давая ему вытягиваться больше вложенного. Благодаря целебному способу, можно минимизировать вероятность возникновения обострений, а восстановление состоится в самые короткие сроки.

Восстановительный – наиболее трудный способ еще называют кинезиологическим. Соединяет несколько методик, из-за чего добивается регулирование суставов. Травмированные мускулы ослабевают, развивается лимфоотток, уходят боли и припухлости. Увеличенные связки не спеша возрождаются. Также, такой метод предупредит вероятное возникновение келоидных рубцов.

Колено не так просто организовано, вследствие этого и способов наложения большое число, любой из которых применяются исходя из приобретенной травмы. Разберем главные требования наложения.

Для начала перед тейпированием на коленчатом суставе кожа должна быть очищена. Специально ее необходимо обезжирить и удалить волосы на отделах приклеивания тейпов. Если же данная целебная операция применяется как предупредительный способ, то картина укрепляется от проксимального конца (картина мускулы – начинается от кости) к отстоящему концу (хвост мускулы либо сухожилье, которое укрепляется к другой кости). В случае если нужно лечение сустава, то укрепление делается напротив. Должна быть натянута только рабочая плоскость полоски. Фиксажные части с обоих сторон должны быть без растяжения, по-другому картина может не держаться. Мощь натяжения устанавливается доктором исходя из избранного способа тейпирования колена. После приклеивания необходимо хорошо потереть рукою плоскость тейпа для снабжения отличной закрепления.

Прежде чем приступить к физическим упражнениям либо принятию душа, необходимо удостовериться, что прошло 45 секунд времени. В случае если все выполнено верно, то человек не будет испытывать дискомфорта в процессе занятий. Иначе, к примеру, в случае если ощущается чересчур огромное давление либо зажатость перемещений сустава, нужно все снять и провести тейпирование по свежему, с учетом недостатков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *