Перейти к содержанию

Еще один парламентарий НС желает в коалицию

нс Народный парламентарий от НУНС, член парламентской категории «Народная самооборона» Елена Лукьянова не исключает возможности собственного вхождения в депутатскую коалицию

Про это она рассказала в своем интервью УНИАН, в то же самое время отметив, что заключительное решение по этому вопросу еще не утвердила. 

«Я полагаю над тем, что нужно находить какой-нибудь выход из образовавшейся обстановки. Я полагаю над тем, что Курилка — неприятель страны, и он не в состоянии располагаться на собственной должности, однако обструкция ничего сделать насчет этого не в состоянии», — заметила Лукьянова.

Согласно ее заявлению, она готова зайти в коалицию, в случае если ее голос услышат. «Из-за этого в случае если мой голос в коалиции услышат, и это сможет помочь снять с должности подобных людей, как Курилка, то, вероятно, я вступлю в коалицию», — заявила она. Согласно ее заявлению, заключительное решение не принято, так как «у меня еще нет решений на очень многие вопросы».

Также Лукьянова заметила, что предлогом для рассуждений о вхождении в коалицию стало общения с народными парламентариями, засадивших в парламентскую категорию «Право выбора», которой руководит Давид Жвания, например, В. Шемчуком и Сергеем Харовским. «Это люди, которых я крайне ценю», — добавила она.

Лукьянова полагает необоснованными нарекания лидера «Всенародной самообороны» Юрия Луценко насчет того, что будто бы парламентариям от оппозиции за вступление в коалицию могут предложить два млн долларов США. «У меня вопрос — а г-н Луценко эти денежные средства видел?», — спросила парламентарий.

Лукьянова отметила, что ни о каких деньгах за вступление в коалицию не говорится. «Я на метро как колесила, так и выезжаю. Человек, у которого два млн, на метро не ездит», — добавила она.

Отзываясь на вопрос, как она будет ощущать себя в коалиции, против которой не так давно активно играла, например, в процессе ратификации харьковских договоров, Лукьянова отметила: «Я и в настоящее время выступаю против харьковский договоров, я не поменяла собственные взгляды, однако я полагаю, что как раз Владимир Литвин виновен в том, что делается, так как Янукович объявлял собственную позицию давно, а председатель конгресса…»

Как писал , 18 июля в состав коалиции «Надежность и реформы» вошли 6 народных парламентариев из фракции «Наша Украина – Общенародная самозащита»: Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и В. Шемчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *