Перейти к содержанию

Этапы и стоимость проекта электроснабжения

Проектирование электроснабжения построек и помещений должно производиться в соответствии с условиями многих нормативно-технических бумаг, распоряжений Правительства РФ, государственных законов и кодексов. В таблице 1 даны только главные из них, однако даже такой размер предоставляет представление о трудности предназначенных работ и потребности повышенной квалификации инженеров-проектировщиков.

По Градостроительному кодексу РФ, участие в СРО и допуск СРО на исполнение предназначенных работ для систем электроснабжения нужно лишь для особенно небезопасных, на техническом уровне трудных и эксклюзивных субъектов. В такой ситуации разработкой занимаются лишь юридические лица. И напротив, в случае если субъект не уникален, не относится к небезопасным либо на техническом уровне трудным, запроектировать технологию электроснабжения имеет право как организация, так и приватный конструктор (физическое лицо). Но участие и допуски СРО всегда считаются особыми доводами в пользу предназначенной компании, так как признают уровень компетентности ее экспертов.

Этапы услуги проектирование

В первую очередь надо сказать о возможности проектирования во много ступеней зависимо от трудности субъекта. Группы трудности субъектов проектирования доводятся в Справочниках стандартных расценок на предназначенные работы в сооружении (СБЦП), принимаемые указами Минстроя РФ.

Число и содержание ступеней проектирования систем электроснабжения
Неоконченный либо рабочий проект формируется в 2 раунда: 1. Подготовка техзадания на проект. ТЗ оформляется с участием клиента и на основании следующих данных: строительный проект с доскональной поэтажной распланировкой; техусловия и характеристики максимальной производительности, оттеняемой на субъект снабженцем энергии; ведомости главных покупателей электроэнергии в грядущей сети субъекта. 2. Подготовка концепции проекта. В теорию входят план размещения главного оснащения и главных автотрасс, поручения на отвесные окна, и иные компоненты, которые позволяют представить себе технологию в общем. Для субъектов площадью не менее 1500 кв. м необходимы также: 3. Адаптация рабочей документации. В большинстве случаев, делается в комплексе с документацией на иные технические сети. 4. Взаимодействие в Мосэнергонадзоре. Экспертизе подлежит весь набор предназначенной документации, временами нужно доводка программ. В случае если вы заказываете услуги проектирования электроснабжения в представительной компании, она в обязательном порядке примет на себя все вопросы уточнения, это часть ее квалифицированной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.