Перейти к содержанию

Дайвинг на Филиппинах

Филиппинские острова давно стали любимейшим местом дайверов. И это логично, поскольку тут есть все, что надо для аквалангистов — прекрасные коралловые рифы, остатки затонувших судов, бухты и лагуны, состоятельный подводный микро- и макромир. В данном месте любой водолаз что-нибудь обнаружит любопытное для себя, вне зависимости от значения дайвинг-подготовки и предпочтений.

Реальность заграничные паспорта для въезжающих в страну

Паспорта въезжающих жителей других стран должны быть действительны на протяжении 6 лет со дня завершения экскурсионного тура.

Отличительные черты дайвинга на Филиппинах

Наиболее популярно углубление с «банка» — региональных ладей шириной 6–25 километров, оборудованных балансирами-поплавками (аутригерами). Обычные нам сафарийные трибунала для дайвинга применяются недостаточно, кроме региона Туббатахи. Сейчас водолазы, побывав во всех местах для погружений на Филиппинах, пытаются отыскать свежие дайв-сайты в архипелаге, потому дайвинг на Филиппинах в данном направлении в настоящее время активно развивается.

Подводный мир Филиппин

Как правило дайвинг-тур на Филиппины включает погружения в регионе нескольких островов, потому у вас появится возможность заметить очень красивые кораллы и водорослевые бора, стайных и пунцовых рыб, и пелагических жителей, как хищных акул, барракуд и другие., так и вполне дружелюбных мант, китовых акул, черепах и других. На разных дайв-сайтах имеются полосатые океанские змеи, тунцы, рыба, доктора, большие океанские обмакни и временами акулы. К открытому морю возникают своры дельфинов. Место Monad Shoal известно как единственное во всем мире, где акул-лисиц можно заметить ежедневно. Большие манты также встречаются всегда, приплывают и прочие пелагические рыбы. Заказник Гато — это также жилище белоперых, буковых и кошачьих акул. Далее от рифа встречаются кальмары и косяки скумбрии. В процессе вечерних погружений выходят из собственных убежищ спруты, каракатицы и прочие.

Критерии погружений

Ландшафт дна в разных местах разнороден — тут есть подводные пещеры, отвесные стены, тоннели и просто простые для погружений места с песочным низом. Тень под жидкостью существенно колеблется зависимо от места дайвинга и вполне может быть от 10 до 35–40 километров. Температура жидкости всегда колеблется в краях 26–28 оС на плоскости, что дает возможность делать дайвинг-туры на Филиппины почти на протяжении всего года. В восточной части Индийского океана подчеркивается наиболее невысокая неприличность жидкости — 30,0–31,0‰ и менее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.