Перейти к содержанию

4 ПРАКТИЧНЫХ ВАРИНАТА ПРИДВЕРНЫХ КОВРИКОВ

Открываем дверь квартиры и встаем на половичок, находящийся в прихожей. Довольно часто эти ковры называют «барьерными». Их без проблем чистить под текучей жидкостью, применяя щетку с пенным моющим средством. Можно отыскать как карликовый половичок для двери, так и покрытие, которое без проблем простелет половину прихожей.

1. Пушистые ковры

Пушистые ковры помогают сделать впечатление комфорта в квартире. Ковры с пушистым верхом применяются как оборона от попадания грязи, пыли и влажности с улицы в здание.

Преимущества: Пушистые ковры выглядят лучше многогранных пластиковых ковриков. Ворсинки прекрасно съедают слякоть и пыль. Протяженность ворса вполне может быть любой, исходя из ваших предпочтений. Однако эксперты рекомендуют в прихожей стлать коврики лишь с длинным ворсом — их значительно легче прибирать.

Минусы: Если на коврик для входа попадет трудновыводимая слякоть (к примеру, земля плюс глина), то вычистить его будет сложно. К дефектам подобных ковров можно отнести потребность их постоянного просушивания.

2. Пластиковые ковры

Этот тип ковриков для прихожей считается одним из наиболее многогранных. Благодаря пластиковой базе владеют высокой износостойкостью.

Преимущества: Преимущество у пластиковых ковриков большое количество: они прекрасно останавливают слякоть, которую мы записываем в дом на подошве обуви, останавливает воду, сохраняя дом от сырости и малоприятного аромата. Если в прихожей у вас постелена плита либо другой «скользкий» тип напыления, такие ковры не будут соскальзывать.

Минусы: Пластиковые ковры крайне аскетичны внешне, выбор, обычно, обходится некоторыми вариантами орнаментов и комплектом нормальных цветов.

3. Ковры из вспененных элементов

Ковры из вспененных элементов крайне хороши в работе и при всей собственной наружной неказистости будут длительное время радовать домочадцев собственной отдачей и практичностью.

Преимущества: Ковры из вспененного ПВХ владеют большой износоустойчивостью, почти не намокают, не сгнивают, и при этом формируют хорошее соединение для ног и не скользят по плитке.

Минусы: При снижении температуры ПВХ — покрытие может выходить из строя либо лопотать, таким образом такой выбор для дачи либо подъезда не подойдет. Такие коврики больше подходят для ванной комнаты, чем для прихожей.

4. Ковры на пластиковой базе

Подложка подобных ковров произведена из естественного каучука. Данный источник экологический, очень крепкий и долговременный. Каучук выносит перепады температуры от -40 до +140 C, что дает возможность его применять, как внутри помещений, так и за пределами их

Преимущества: Основным преимуществом считается дееспособность останавливать слякоть и воду, этим самым избавляя ваш дом от не нужных бактерий. Кроме того, каучуковый половичок для прихожей прекрасно очищается. Его можно как вычеркивать и чистить, так и просто пропылесосить.

Минусы: Дефектом считается относительно большая стоимость и относительно незначительный выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *