Перейти к содержанию

Что такое аргоновая сварка

Часто появляется необходимость сварить элементы, которые при стандартных типах сварки не объединяются, например, алюминий, медь, великан и тому подобное. Вследствие этого, чтобы сделать крепкую единую систему из этих металлов, используется сварка аргоном. Что такое аргонодуговая сварка, как она действует? На эти и прочие вопросы решения в данной публикации.

Отличительные черты аргонодуговой с варки

Процесс – аргонодуговая сварка проходит в среде вялого газа аргона, отсюда и наименование сварного процесса. Применение аргона в сварке при объединении 2-ух металлов – это оборона от окисления, которая может случится с помощью соприкосновения с кислородом в воздухе. Другими словами, аргон накрывает зону сварки и не позволяет кислороду пробраться в зону сопрягаемых плоскостей. В случае если вас интересует аргонная сварка Симферополь на выгодных условиях, рекомендуем обратится на сайт nerzhcrimea.ru.

Сам порядок сварки может выполняться ручным методом, автоматическим и автоматическим. Есть систематизация режимов, которые находятся в зависимости как раз от вышеперечисленных методов и вида электрода, участвующего в ходе сварки. 2 вида электродов: плавящийся и неплавящийся. К третьему виду относится вольфрамовая канитель, при помощи которой можно обеспечить крепкое и качественное объединение 2-ух металлов, даже неоднородных.

Так вот, систематизация режимов сварки аргонодуговой:

— Прирученная сварка аргоном, где применяется неплавящийся антикатод – его отметка Счастлив.
— Аргоновая сварка самодействующая, где используется неплавящийся элемент – ААД.
— Аргонно круглая сварка автоматического вида, где применяется плавящийся антикатод – ААДП.

Техника сварки аргоном

Познание определенных требований облегчит выполнение процесса сварки аргоном и позволит достичь отличного качества сварного шва.

— Чем длиннее сварная арка, тем выше шов и меньше его глубь, что понижает качество шовного объединения. Вследствие этого советуется неплавящийся антикатод содержать как можно к стыку свариваемых компонентов.
— Чтобы сделать тесный и бездонный шов, нужно придерживаться лишь анфиладного перемещения электрода и горелки. Отличия в сторону (поперечные перемещения) понижают качество сварного объединения. Вследствие этого при сварке аргоном нужна опрятность и внимание сварщика.
— Присадочная канитель и неплавящийся антикатод должны располагаться лишь в зоне сварки, укрытыми аргоном. Это далеко не даст возможности кислороду и азоту пробраться внутрь зоны.
— Подача присадочной проволоки должно производиться равномерно и умеренно. Сильная подача – это распыление сплава в огромном количестве. Процесс подачи далеко не самый простой, все наступает с опытом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *