Перейти к содержанию

Маммолог: что это за врач, что он лечит

Маммолог — это врач, который специализируется на разных заболеваниях молочных желез. Он ведет диагностику, устанавливает тесты, устанавливает заболевание и расписывает излечение. Исходя из обстановки врач устанавливает стационарное либо амбулаторное излечение. Стоит подразумевать, что при незначительных трудностях, сопряженных с грудью, нужно направляться как раз к данному эксперту.

Сегодня очень многие девушки сталкиваются с онкологическим заболеванием груди. При таком раскладе маммолог вам необходим как можно быстрее. Такой эксперт есть почти в любой больнице. В случае если он отсутствует, то пациентку нацеливают в другое заведение, где есть данный врач.

Что лечит маммолог

Данный врач специализируется на всевозможных заболеваниях молочных желез и занимается их излечением. Среди наиболее знаменитых неприятностей необходимо отметить:

— вызванные гормональными нарушениями болезни, к которым относятся мастопатия, фиброзно-кистозные заболевания, гинекомастия;
— злокачественные создания в молочных железах, к ним относят такие неприятности, как рак, опухоль;
— доброкачественные создания, такие как липома, фиброаденома и другие.;
— воспалительные процессы в груди, как правило — мастит (заброшенную неприятность, обычно, постановляет доктор).

Когда нужно направляться к доктору

Немногие из людей обожает идти к медикам, но иногда это просто нужно сделать, в связи с тем что временами на кону стоит жизнь. Девушкам принципиально постоянно смотреть за положением собственной груди, в связи с тем что при незначительных переменах нужно консультации эксперта. В случае если девушка отмечает такие перемены, то принципиально моментально действовать:

— возникновение багровости на молочных железах;
— изменение фигур и габаритов (как в огромную, так и в наименьшую сторону);
— появление уплотнений;
— выделения из сосков;
— слабые чувства в сфере подмышек и вокруг них;
— болезнь в груди;
— эрекция либо формирование впадин около сосков;
— асимметричность.

Такие перемены будут видны сразу, и они потребовали незамедлительной консультации у маммолога. Есть также неприятности, которые так очевидно не проявлены, но они более небезопасны и требуют исследования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *