Перейти к содержанию

Какие средства можно использовать для кожи вокруг глаз?

Самой тонкой и уязвимой на человеческом лице является кожа вокруг глаз. Именно здесь появляются первые морщинки. Уже в молодом возрасте веки склонны растягиваться и обвисать. Чтобы не допустить преждевременного старения кожи вокруг глаз, за ней необходимо ухаживать. Например, в серии косметики Holy Land http://www.holylandshop.ru/ есть специальные гели и маски, предназначенные специально для этих участков лица. Что же еще можно предпринять?

Домашние средства

Глаза человека очень подвижны, поэтому кожа вокруг них подвергается большим нагрузкам. Одной из частых проблем является отек, или нарушение циркуляции жидкости и ее задержка. Избавиться от данного неприятного явления можно, если воспользоваться по утрам специальными масками домашнего приготовления. Для этого возьмите немного зелени петрушки, измельчите и помните ее, смешайте с нежирной сметаной. Оставьте смесь на веках на 15 минут, затем промокните бумажной салфеткой и смойте холодной водой.

Можно также натереть сырой картофель и сделать из кашицы компрессы, накрыв их марлей. Оставьте маску на 10-20 минут, после чего умойтесь.

Снять усталость и освежить кожу можно при помощи тонких кусочков огурца или яблока. Положите их на закрытые глаза. Подобным образом действуют чайная заварка или настой ромашки, липы, календулы. Такие компрессы нужно оставлять на веках 5 минут. Целебные отвары растений можно также заморозить и протирать кубиками льда веки. Это укрепляет кожу и делает ее подтянутой, упругой.

Предотвратить образование преждевременных морщин можно при помощи сока алоэ. Помогают также растительные масла: жожоба, репейное, миндальное, касторовое. Выбранный продукт необходимо аккуратно втереть в кожу, не растягивая ее. Эти простые домашние средства, а также качественные гели и маски от надежных производителей помогут сохранить молодость и красоту нежной кожи вокруг глаз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *