Перейти к содержанию

Как забивают сваи: машины и технология установки

По мере необходимости возведения зданий на трудных почвах свайный фундамент считается наиболее здравым видом среди других видов причин. К примеру, на вязком, сменном либо сыпучем грунте, при хорошем уровне размещения донных вод.

Сваи широко применяются в персональном, и в индустриальном сооружении. И в случае если для персональной одноэтажной постройки возможно обойтись в отсутствии особых устройств, то в индустриальных размерах применять особые устройства и машины просто нужно. Давайте взглянем, как забивают сваи при разработке фундамента большого субъекта. Если вас интересует забивка свай мобильной сваебойной установкой на выгодных условиях, рекомендуем обратится на сайт kopr-el.ru.

Вариации свай

Сваи, которые применяются для производства фундамента, могут производиться в промышленных критериях либо прямо на месте возведения. Другими словами, если говорить о готовых железных либо железных сваях, забиваемых в основу дополнительной техникой, то главной задачей считается поставка подобных свай с автозавода на участок возведения. Под автономным созданием видится бурение скважины и наполнение ее бетонированным веществом.

Так что, все сваи разделяются на несколько групп:

Буронабивные либо буроинъекционные. Сначала особым серовато-коричневом в почве проделывается окно, в которое вполне может вставляться обсадная труба. Также Установка винтообразных свайобязательно содержание армирующего каркаса. Выработка наполняется бетонированным веществом, который наполняет собой все бессодержательности. Винтообразные сваи. Производятся из сплава. Для их ввинчивания в грунт могут применяться особые приспособления либо техника. Знамениты в этажном сооружении. Вворотить такие стержни в основу можно и без помощи других.
Забивные сваи. Это как правило железные стержни. Для погружения их в грунт необходимы лишь особые устройства. Потому в персональном сооружении они используются довольно нечасто. Прикладывают след большая цена самих свай, и аренда техники.

Чем забивают сваи в основу

Мы узнали, что винтообразные и буронабивные (буроинъекционные) стержни не требуют использования габаритной строй техники. А забивные стержни без помощи других опустить в грунт не выйдет. Для этого применяется автомашина для забивки свай. Она вполне может быть на гусеничном ходу либо на колесной тяге. Гусеничная техника просто так угодить на стройплощадку не может. Для ее перевозки понадобится заказывать трал, а это проводит к удорожанию процесса возведения. Колесная техника в данном плане не менее мобильна, потому ее применение не менее выгодно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *