Перейти к содержанию

Что из себя представляет стрижка?

Следить за длинными волосами не так просто, в особенности непросто это было делать в те давнишние времена, когда еще не было высококачественных моющих средств. Вследствие этого первоначально волосы люди стригли в гигиеничных задачах. В наши дни стрижка волос прежде всего определена эстетическими суждениями. Стрижка необходима для того, чтобы волосы смотрелись прекрасными и элегантными. У выхоленного человека волосы должны быть прекрасно пострижены и уложены.

Что из себя представляет стрижка Новогиреево? Говоря элементарным языком, стрижка – это сокращение волос. От качества прически зачастую находится в зависимости весь внешний облик стрижки.

Для укорачивания волос, другими словами их прически парикмахеры применяют следующие приборы:

— парикмахерские ножницы – стандартные и филировочные;
— расческу-бритву;
— бритвы, и в том числе филировочные;
— машины для прически волос.

В последние годы в моду вошла так называемая «стрижка огнем», при которой концы волос обжигаются открытым огнем, и термострижка, при которой волосы отрезают жаркими ножницами, лезвия которых нагреваются до 180*С.

Типы стрижек

Все прически зависимо от приобретенного в их итоге контура стрижки, делятся на:

контрастные, которым характерны сильные проходы в длине волос;
мерные (нечеткие), при которых разница в длине автономных прядей мала.

Помимо этого, отличают несимметричные и инвариантные типы стрижек. Парикмахерские процедуры Любой тип прически, будь то женской или мужской, состоит из автономных парикмахерских операций. Приведение волос «на нет», при котором проводится нежный переход от длинных волос, размещенных на главной части головы, к весьма длинным волосам на висках и на шее. Разрежение – удаление автономных прядей волос на концах, около корней или по всей их длине, что помогает дать им особый размер. Стрижка на пальцах. При этом приеме специалист захватывает промеж 2-ух пальцев прядь волос, протягивает ее и отрезает все волосы, очутившиеся над пальцами. Калибровка. При данной процедуры пряди волос состригают под углом, после чего стрижка покупает ступенчатый силуэт. Затушевка и стальной переход. В итоге этих 2-ух операций скрадываются и смягчаются проходы между прядями различной ширины. Кантовка и улучшение – завершающие операции, при которых полностью прорабатываются контуры прически и удаляются самые кончики волосков, улетающих из стрижки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *