Перейти к содержанию

Что такое автовоз, типы автовозов

Перевозка легковых машин проходит при помощи особых авто, которые именуются автовозы. Система и особенности этих автомашин несколько различаются от общепризнанных, а чем как раз, вы узнаете, дочитав до конца эту публикацию. Что такое автовоз, его система Автовоз (либо автомобилевоз) – специальное авто, созданное для транспортировки байков, авто и прочих типов транспортных средств. На самом деле, это тягач с прицепом из автошасси либо особым полуприцепом. Обычный автовоз Москва — Новосибирск может транспортировать 7-8 авто класса «В», азиатские прицепы возят до 9-10 автомашин. Есть автовозы, которые способны перевозить от одной до 3-х автомашин. Преимущественно их применяют как эвакуаторы.

Систематизация автовозов

Автовозы систематизируются на ярусные и двухуровневые с механизмом роста и спускания яруса, тентованные и рекордные, скрытые и открытые. Секретные версии прицепов дают возможность целиком отъединять перебрасываемый груз от внутреннего влияния (к примеру, песок, гравий), сторонних взглядов и атмосферных требований. Открытые версии без заборов и бортов предоставляют больше возможности для лавирования автовозов на автодороге.

Как фиксируют и грузят машины на автовоз

Нагрузка на автовоз бесперебойного авто проводится собственным ходом. Заезд и отъезд проходит по специально оснащенным сходням. Поврежденный авто на автовоз грузят при помощи крана либо драпируют лебедкой. Днище автовоза имеет собственную особую перфорацию, которая ограничивает движение стоящего авто на ручном тормозе и парковке в автовозе. Просечка настила автовоза дает возможность зафиксировать у любого из колес настойчивые ботинки, ограничивающие поперечное и долевое его движение. Колеса возимого авто укрепляются к перфорированному полу при помощи особых ремней. Перебрасываемый авто в автовозе колеблется на собственной подвеске, так как укрепляются и укрепляются к настилу лишь недвижные сравнительно самой программы автовоза части автомашины – колеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *