Перейти к содержанию

Балометры

Чистым помещением называют здание, в котором контролируются некоторые характеристики, такие как содержание разных частиц (пыль, мельчайшие организмы, аэрозольные частички, синтетические пары), влажность, давление и температура.

Чистые помещения применяются в медицине, изготовлении электроники, препаратов и оснащения, в пищевой индустрии еще во всех передовых производствах.

Одним из значительных тестов аккуратных помещений для определения класса аккуратности считается тест невесомых потоков. Все аккуратные здания можно поделить на 2 главных вида: это турбулентно вентилируемые здания и здания с односторонним потоком воздуха. Исходя из вида здания проводят измерения или скорости, или расхода легкого потока. В аккуратных комнатах с односторонним потоком определяют скорость потока воздуха. В турбулентно вентилируемых аккуратных комнатах устанавливают масштабы подаваемого и устраняемого воздуха. В подобных комнатах установить размер подаваемого воздуха при помощи анемометры бывает довольно часто весьма трудно. Если вас интересует калибровка балометров на выгодных условиях, рекомендуем обратится на сайт oooimc.ru.

В случае если для подачи воздуха в чистое здание используют воздухораспределители, то неритмичность перемещения воздуха вокруг диффузоров, и из-за данного неритмичность скоростей, делают маловероятным измерение размера подаваемого воздуха при помощи анемометра. При подаче воздуха через финальный легкий фильтр в отсутствии воздухораспределителей, можно установить размер воздуха, измерив среднюю скорость воздуха. Но, из-за разнородности скорости воздуха в разных точках поперечного разреза и по бокам фильтра, определение средней скорости воздуха становится трудоемким ходом. Также, при вычислении размера воздуха подобным методом растет ошибку определения размера воздуха как из-за погрешности измерения средней скорости легкого потока, так и из-за погрешности вычисления площади фильтра.

При таких раскладах для измерения размера подаваемого и устраняемого воздуха предпочтительнее применять электронный электроприбор, именуемый балометром. Особая конусовидная либо пирамидальная наживка балометра укрепляется на потолке и закрывает воздухораспределитель. Весь проходящий через него воздух планирует, а на выходе насадки определяется средняя скорость легкого потока и, как следствие, расход воздуха в единицу времени. Измерения при помощи балометра помогают облегчить измерения и повысить их пунктуальность. Система балометра дает возможность вести измерения при помощи одного человека. Также, итоги измерений можно сохранять в энергонезависимой памяти балометра для следующей их обработки. Насадки на балометр могут иметь различную площадь и фигуру. К определенным видам балометров, к примеру к балометру модификации TSI 8375, могут поставляться детекторы сырости и температуры, что дает возможность вести измерения особых характеристик с помощью одного устройства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *