Перейти к содержанию

Как выбрать сантехнику для дома?

Выбор новой, высококачественной и оптимальной сантехники – цель не из легких. Она в особенности усугубляется, в случае если надо подобрать весь набор сантехнического оснащения: ванну (или душевую кабинку), раковину, туалет. Потребность выбрать свежую сантехнику возникает, например, при полном обновлении туалета либо при заселении в свежую квартиру, обустройстве ванной комнаты и туалета «с нуля». С иной стороны, в этом случае есть и собственные преимущества: можно подобрать аппараты, оптимальные к существующей системе водоснабжения и канализации, к образу здания и друг к дружке. Купить сантехнику по выгодным ценам, рекомендуем обратится на сайт vanna-doma.ru.

Выбираем ванну и душевой угол

3 основных «персонажа» наложенного туалета – ванночка, ракушка, туалет. Время от времени данная организация модифицируется (вместо ванн все чаще и чаще устанавливаются душевые уголки) либо улучшается, в случае если дает возможность место: по соседству с унитазом находится биде.

Причины первого решения понятны: душевой угол вместо ванны замечательно сберегает площадь и прекрасно подходит для земных операций, в особенности в случае если среди ваших домочадцев нет приверженцев понежиться в купели с душистой пеной. Видов тут большое количество: это и разные модификации кабинок-моноблоков, и различные виды строй душевых уголков с огораживанием. Так или иначе важно сначала осуществить повышенную гидроизоляцию пола и стенок, подготовить трап.

В случае если вы избрали для себя на классический вариант – ванну, то тут прежде всего надо определиться с материалом, конфигурацией и размерами. Наиболее распространенные модификации – металлические и акриловые. Первые прекрасно удерживают тепло, различаются невысоким уровнем гула, предназначаются продолжительно – в целом, всем превосходны, лишь вот тяжеловаты. А 2-е предоставляют волю в избрании любопытных фигур и функций гидромассажа. Помимо сантехнического акрила, для производства сегодняшних элегантных и активных ванн используется кварил и композитные элементы. Ванны из стали сегодня менее известны: такие изделия оперативно остывают и, в случае если при создании применялся чересчур узкий сплав, стены могут изгибаться.

К купели можно добавить передовые приспособления для душевых операций. Например, пополнить мобильной красивой ливневой лейкой. Однако для этого надо будет штрабить стенку и потолок – под технологию установки для встраивания водозаборной арматуры. В случае если нет стремления и возможности делать это, можно установить душевую технологию, состоящая из мобильной лейки на водопроводящей трубе, ручного душа, и термостата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *