Перейти к содержанию

Разбираемся с мойками из искусственного камня для кухни

В случае если оценивать мойку с исключительно практической позиции – это емкость, созданная для мытья посуды, продуктов и т. д. Однако в дизайне кухни мойка считается еще и субъектом дизайна. Таким образом, к выбору данного объекта быта, необходимо подходить не только лишь с позиции практичности, еще брать во внимание и его эстетические показатели. Эти качества отлично соединяют внутри себя весьма распространенные сегодня мойки для кухни из искусственного камня. Однако чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо владеть информацией. Эта публикация весьма тщательно поведает, что представляют из себя мойки из искусственного камня, изучит их плюсы и минусы, ознакомит с откликами владельцев. Кухонные мойки из искусственного камня купить в Минске по очень выгодным ценам можно на сайте aquasanita.by.

Что из себя представляет мойка из искусственного камня: состав, показатели

Все большей известностью пользуется мойки из искусственного камня. И не напрасно – так как они соединяют внутри себя 2 необходимых качества, которые актуальны для кухонных раковин: удобство в применении и весьма броский внешний облик.

В состав, из которого производят синтетический камень для кухонных моек, входит:

— минеральный заполнитель, которым может служить мраморная или матово-белая малютка, кварцевый песок, и различные иные элементы, добавляющие мойке надежность, и установленный оттенок и выделку;
— связывающий источник – полимерная или акриловая смола.

Наиболее популярные типы моек из искусственного камня:

— Мойки из композитного камня (акриловые мойки). В составе источника находится 60-70% добавок минералов и 30-40% акриловой смолы и украшающих заполнителей. Данный источник при дешевом изготовлении владеет достаточно хорошими рабочими данными.
— Агломерат – в его состав входит 70-90% крошки из естественного гранита, кварца либо гранита и связывающего компонента, в роли которого применяются синтетические смолы.
— Мойки из керамогранита. Весьма крепкие, прочные и имеют только 1 значительный дефицит: в случае если на мойку рухнет трудный предмет, то на месте потрясения на мойке может создаться скол, который ликвидировать под силу только квалифицированному специалисту.
— Мойки из кварцевой или мраморной крошки покупают характеристики, опережавшие по стабильности и практичности изделия, произведенные из естественного камня. Их еще именуют мраморными мойками. Агломерат с наполнителем из матово-белой крошки менее устойчив.

Раковины из искусственного камня приобретают методом вибролитья в особых стеклопластиковых фигурах, в итоге которого выходят изделия любой формы, конфигурации и объема.

В ходе производства, на раковины причиняют особенный состав — гелькоутом, создающий слой защиты и благодаря ему мойки делаются ровными, без времен, что дает возможность повысить неколебимость плоскости, продлить время работы и на долгое время оставить видный внешний облик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.