Перейти к содержанию

Мойка из искусственного камня — гид по выбору

Мойка — это, наверное, один из наиболее значительных частей на любой кухне. Она применяется намного намного чаще прочих кухонных устройств — микроволновых печей, духовых сейфов, вытяжек и прочие. Мойка для кухни из искусственного камня сегодня имеет отличный спрос, чем их железные примеры. Они не только лишь изящны, но также и симпатичны на ощупь, нетребовательны к уходу и, что в особенности принципиально, не выпускают оглушительного гула и грома в ходе мытья посуды.

5 причин, отчего мойка из камня для кухни лучше нержавейки

— У неподвижных моек прекрасные тона и фактуры (можно выбрать в точности в тонах столешницы) и элегантный внешний вид, они смотрятся благороднее стали и хорошо впишутся в дизайн любой кухни. В особенности в случае если это сегодняшняя классика, кантри либо прованс.
— Сравнивая с нержавейкой такие раковины совершенно тихие — вас не будут нервировать гул жидкости и звон столовых устройств о железную плоскость.
— Они поглубже штампованных моек из стали.
— Потеки и брызги на плоскости камня почти не видны, на сплаве же заметна любая капелька.
— Хорошие на ощупь.

Еще 6 значительных преимуществ:

— Мойки из искусственного гранита и кварца европейского изготовления держат температуру до 280 C, отечественные — до 180 C. Сравните: противень, только-только вытянутый из духовки, имеет температуру около 230 C.
— Высококачественную мраморную мойку в стандартных домашних критериях сложно разделить либо ранить.
— На плоскости искусственного камня нет времен, вследствие этого слякоть и запахи в него не пропитываются.
— Большие изготовители могут предложить мойки с особым бактерицидным покрытием — оно не позволяет небезопасным вирусам плодиться на неподвижной плоскости.
— Синтетические мрамор и кварц с годами не выгорают.
— Высококачественный композитный источник совершенно экологичен и неопасен.

4 основных требования, которые продлят жизненный цикл любой, даже самой недорогой и неустойчивой мойки, весьма элементарны:

— начинайте следить за мойкой со времени приобретения, тогда она продолжительно будет смотреться как новая
— после применения прекрасно сполосните стены и дно раковины, если рассматривать идеальный вариант — вытрите ее плоскость досуха салфеткой
— устанавливайте кастрюли либо противни на особую подставку из пробки либо сплава
— перед тем, как соединять в раковину кипяток, найдите крамбол с теплой водой.

Выбираем фигуру и объем

Виды и габариты моек из искусственного камня и нержавейки ничем не различаются. Тщательно про то, как определиться с габаритом мойки, мы говорили в данной публикации. Прочтя ее, вы узнаете, какой должна быть подходящая глубь чаши, чтобы не болела поясница, а жидкость не распрыскивалась вокруг, и какие характеристики необходимо подразумевать, чтобы пользоваться раковиной было комфортно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *