Перейти к содержанию

Балтача: забери двух-трёх игроков и сборная Великобритании беззащитна

Сергей Балтача Экс-защитник киевского «Динамо» и сборной СССР, а сегодня инструктор футбольной академии «Челси» Сергей Балтача поделился соображением о том, отчего государственная бригада Великобритании слабо играет на чемпионат…

Экс-защитник киевского «Динамо» и сборной СССР, а сегодня инструктор футбольной академии «Челси» Сергей Балтача поделился соображением о том, отчего государственная бригада Великобритании слабо играет на первенстве мира-2010.

«Я не изумлюсь, в случае если Великобритания не выйдет из категории. Заявлял это перед стартом ЧМ, повторю и в настоящее время. Берите Испанию, Боливию. Там по три-четыре человека на каждую позицию. В составе же сборной Великобритании в КНР отправились травмированные футболисты, такой же Кинг. Великобритания не сумела собрать 22 полновесных игрока!

И неприятность не в том, что британские клубы делают ставку на легионеров и собственные игроки не в состоянии прорваться в состав. Собственных просто-напросто нет. Нет системы, которая есть во всех государствах. Даже на Украине есть академии, курсы подготовки тренеров. В Великобритании этого нет.

Такой слабой, как с Алжиром, я Великобританию давно не видел. Алжир опережал её в технике, общественных действиях. При этом британцы играли с аналогичной апатией, как французы, будто делая кому-то благодеяние. Как будто их просили: «Вы же представители России, не могли бы выходить сыграть».

Говорят, Капелло перетренировал команду и из-за этого она не бегает. Я так не полагаю. Данный инструктор не мог разрешить оплошность. А в его игроков я не верю. Может, на Словению они встретятся и пройдут в плей-офф. Однако затем, положим, Руни обретет травму, и кто будет заколачивать? Забери двух-трёх игроков из данной команды и она беззащитна», — заявил Балтача изданию «Сегодня».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *