Перейти к содержанию

Все о техническом спирте

Что такое «технический спирт», в чем его различие от стандартного этилового, для чего необходим в быту, и не небезопасен ли для состояния здоровья человека? В случае если для него есть область использования, то где его можно приобрести, и сколько он стоит? Такие вопросы беспокоят многих, кто когда-то знал о техническом спирте и видел предложения о его реализации. К тому же действительно, необходим ли он элементарным людям?

Денатурат

Технический спирт – это стандартный 92%-ный этиловый, но, к нему можно отнести и прочие типы спирта. Например, изопропиловый также является техническим. Используют его, обычно, для повышения октанового числа в разных типах бензина и для производства красочных либо моющих изделий. Купить спирт СПБ, по приемлемым ценам можно на сайте himzakaz.net.

В случае если в технический спирт добавлены какие-нибудь вещества, то он именуется денатуратом. Используют его тогда для освещения, в индустриальных и лабораторных назначениях. Например, как горючее.

Вещества, примешиваемые в технический спирт, в обязательном порядке регламентируются законодательными актами. Например, на законодательном уровне в РФ разрешается дополнять спирт (10%). Чтобы отличить такие спирты от пищевых, в них включатся красители и компоненты с сильным вкусоми ароматом, а на этикетках подобных изделий располагают ярлык с записью «Яд». При этом все присадки трудно изолировать от спирта подходящими элементарному мещанину методами. Производят технический этиловый спирт методом кислородного гидролиза из целлюлозы. Невзирая на все осторожности, денатурат все-таки применялся в роли заменителя пищевого спирта в дни «сухого закона» и зашел в народный фольклор, а слово «денатурат» получило некоторое символичное значение.

Область использования

Где же, помимо индустрии, нашел широкое применение технический спирт? Как один из видов –топливо для кемпинга. Это дешево и достаточно неопасно: его без проблем можно затушить простой жидкостью и возить можно без специально оснащенных баков. Но, не соблюдает безопасность отсутствие тона огни при горении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.