Перейти к содержанию

Пластиковый плафон: все за и против

Очень многие задаются вопросом: что лучше — приобрести навесной осветительный прибор с дорогостоящим пустым плафоном либо справиться доступным пластмассой? В этой публикации мы попытаемся отчетливо разобраться, какой материал для производства плафонов и абажуров лучше себя ведет в работе, и какой из них экономически дешевле с позиции покупателя.

Пластмассовые плафоны, сделанные с применением полиамида, считаются необходимыми для освещения помещений с большими условиями безопасности. В большинстве случаев, пластик довольно часто используется там, где есть большой риск разбить плафон — в детской, тренажерном либо спортивном зале, в комнатах с невысоким потолком. А на кухне плафон из пластика не советуется, в связи с тем что он может быстро накрыться желтоватым налетом, от которого потом будет не вот так без проблем освободиться. Помимо этого, после очистки пластик может поменять собственный оттенок, и зрительно искусственная картина будет снесена. Потому перед тем, как установить на кухне пластиковые плафоны, нужно учесть производительную вытяжку.

При покупке пластмассовых осветительных приборов нужно посоветоваться с менеджерем насчет дозволенной производительности лампочек. Все дело в том, что пластик — довольно неустойчивый источник, который при неисполнении требований безопасности может без проблем растопиться и заняться. Потому даже верно выбранная лампа должна быть удалена от контура плафона на безопасное отдаление. Помимо этого это сможет помочь вам избежать проблем, сопряженных с специальной покупкой источников света в случае, в случае если этой производительности будет мало для освещения комнаты. Как раз по данной причине эксперты советуют сменить стандартную лампочку на энергосберегающую.

Вне зависимости от того, из чего сделан сам плафон, кожух патрона и диск отражатель не должны быть пластмассовыми, по-другому при замыкании проводки может появиться длинное закрывание и компоненты плафона могут растопиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *