Перейти к содержанию

Украина продолжит улучшать отношения с Грузией

Азаров При новом начальстве Украины курс на закрепление дружеских отношений и усиление партнерства с Грузией остается прежним, сообщил в субботу премьер Украины Анатолий Азаров в процессе встречи с министром зарубежных дел Грузии Григолом Вашадзе.

Украина заинтересована в расширении двухсторонних отношений с Грузией и активизации партнерства в общественно-политической, торгово-экономической и гуманитарных сферах, заметил Азаров.

К тому же, министр зарубежных дел Грузии сформулировал раскаяние, что совещание двухсторонней комиссии по вопросам торгово-экономических отношения не велось с 2005 года.

На это президент Украины дал ответ, что одной из первостепенных задач считается возвращение значения торгово-экономического партнерства на предкризисный уровень, так как прирост двухсторонней торговли на 30,9% за первые месяцы 2010 года говорит о том, что это цель совершенно настоящая для проведения.

Азаров заметил, что Украина заинтересована в углублении партнерства с Грузией в подобных облатстях, как энергетика, автотранспорт, металлургия, сельское хозяйство и телекоммуникации.

Стороны условились весной 2016 года провести совещание украинско-грузинской межправительственной комиссии на уровне премьер-министров в Тифлис.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в субботу вице-президент Украины В. Янукович также столкнулся с Вашадзе. Янукович заметил, что Украина готова к формированию выгодных торгово-экономических отношений с Тифлис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *