Перейти к содержанию

Скорая психиатрическая помощь

Есть ряд психологических болезней, признаки которых могут нарастать быстро, а верхом становится острое состояние, которое выражается в неадекватности действия человека. Что нужно делать в этой ситуации? Обычно, такие проявления в действии страшат окружающих, однако любой понимать образцовый план действий, нужных в такой обстановки. В случае если это случилось, то возможно, человеку может пригодиться выезд психиатра на дом.

Ситуации, в которых надо вызывать быструю психиатрическую помощь

— В случае если человек высказывает очевидное волнение, вслушивается к чему-то, беседует с несуществующим собеседником, говорит о возможности несуществующей в действительности опасности (при этом он может чувствовать ощущение ужаса и делать сопряженные с ним действия, быть спортивным по отношению к себе либо окружающим).
— В случае если человек говорит о желании сделать самоубийство (независимо от того, трезв он либо располагается под действием психоактивных препаратов).
— В случае если напротив, человек очень угнетен, задушен, не идет на контакт, сомкнут, погружен в себя и это положение не проходит.
— В случае если долго, по неизвестной причине, человек отказывается использовать еду.

Другими словами, когда положение человека может тащить опасность для него самого либо окружающих, или его психологическое положение усугубилось так, что при неоказании психиатрической помощи последует неизбежный ущерб, то нужна спешная помощь.

При этом надо четко осознавать, что скорая психиатрическая помощь не в состоянии пресекать резкие проявления психологического заболевания дома. Призыв психиатрической команды – это почти всегда следующая перевозка в клинику больного в целях предложения ему полновесной медпомощи. Надо осознавать, что нельзя излечить заостренное положение одним уколом либо пилюлей. Кроме того, это запрещено законодательством РФ: врач не имеет права подъехать, предоставить срочную помощь заболевшему в резкой фазе заболевания и оставить его дома. Решение о потребности госпитализации человека получает доктор – врач, на основании присутствия психологического заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.