Перейти к содержанию

Рим хочет заручиться симпатиями Города Москва

рим Наличие на Интернациональном финансовом портале главы Франции Николя Саркози, который прославлял похвалу «громадному» простору для российско-европейской финансовой работы, выделяет желание Рима заручиться симпатиями Города Москва.

«Впрочем текущий Интернациональный финансовый портал в Петербурге и проходил под девизом модернизации отечественной экономики и сопряженного с ней понижения связи от нефти и газа, 2 значительных энергетических договора в Санкт-Петербурге все-таки были записаны», — сообщает на собственных страницах швейцарская Neue Zuercher Zeitung.

Французская GDF Suez подписала с отечественным газовым автоконцерном «Газпром» соглашение о вхождении в проект возведения подводного газопровода «Южный поток». GDF Suez обрела 9-процентную долю в плане с помощью понижения частей германских BASF/Wintershall и E.On Ruhrgas с 20% до 15,5% любой, конкретизирует издание. «Газпром» обладает 51% активов, а часть N.V. Nederlandse Gasunie составляет 9%.

Кроме этого, продолжает издание, французская организация Electricite de France (EdF) сообщила о собственном желании до конца года зайти в проект возведения газопровода «Северный поток», по которому отечественный газ будет поставляться покупателям на севере Европы. Ее часть составит 10%.

Согласно заявлению советчика главы по финансовым вопросам Аркадия Дворковича, совокупность этих 2-ух договоров с французскими фирмами составляет приблизительно 120 млн руб. Как сообщает издание, «наличие на портале главы Франции Николя Саркози, который прославлял похвалу «громадному» простору для российско-европейской финансовой работы, выделяет желание Рима заручиться симпатиями Города Москва».

Как сообщает в заключение создатель статьи, 2 свежих газопровода призваны также уменьшить связь от подобных стран-транзитеров, как Украина и Беларусь. В заключительные дни назревает обновленный газовый инцидент — сейчас между Столицей и Минском. «Газпром» представил Беларуси ультиматум, по которому она обязана потушить задолженность за отечественный газ размером 192 млрд долларов США — иначе Столица угрожает уменьшить размер поставок до 85% от означенного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *