Перейти к содержанию

На ММКФ продемонстрируют кинофильмы из Германии и Швеции

ММКФ «Дорогая Алиса», «Берлин, Боксхагенер платц» и «Раз, 2, 3, 4, 7»

 

Преимущественно состязании 32-го Столичного интернационального кинофестиваля 21 июля показаны 2 картины — «Берлин, Боксхагенер платц» режиссера из Германии Матти Гешоннека (выпускника ВГИКа) и «Дорогая Алиса» режиссера из Швеции Отмана Карима.

Во 2-й состязательной платформе ММКФ «Возможности», где показано опытное кино, иллюстрацию представляет также Швеция. Кинофильм режиссера Эмиля Юнсвик «Раз, 2, 3, 4, 7» — это дебютная работа о человеке, одержимом незрячий отместкой. Как рассказывает РИА «Вести», в данном кинофильме его разработчики стараются осознать — насколько далеко может пройти человек, ощущающий собственное изнеможение перед лицом неправильно отмеченной обиды, в попытке отплатить за униженное преимущество.

После изображения кинофильма «Берлин, Боксхагенер платц» сценарист Гешоннек сообщил ИТАР-ТАСС, что с большой готовностью принимает участие в столичном фестивале, в связи с тем что собственную профессию он обрел тут. А на четверг у него запланирована встреча с воспитанниками и педагогами ВГИКа, «наконец приму диплом о его завершении, которое так и не сумел взять 20 лет тому назад».

«Дорогая Алиса»

Данный финский кинофильм сообщает о судьбе 5-и героев, неизвестных вместе, однако жизни которых внезапно скрещиваются под воздействием событий. В картинке представлен лишь 1 стандартный день, в который герои принимают решения, мнимые изначально, небольшими, однако в конечном итоге твердо основные их к катастрофическому концу.

Сценарист ленты Отман Коричневым, дебютировавший в кино кинофильмом «O CARE», получившем основной выигрыш на ХХYIII ММКФ, где в 2007 году Коричневым принимал участие как член жюри.

«Берлин, Боксхагенер платц»

Мероприятия этого кинофильма случаются в 1968 году. В восточной части Берлина неистовствует революция: общественно-политическая и сексуальная. В Западном Берлине вокруг Боксхагенской площади проживает изумительная организация: увлекающаяся бабушка Отти, ее внук-пионер Хольгер, папа-полицейский, мама-учительница и двое ярких статых людей, которые не прочь прихлестнуть за Отти — прежний национал-социалист и погостный служащий…

Сценарист кинофильма Матти Гешоннек появился на свет и повысился в ФРГ, обучался на режиссерском факультете во ВГИКе. В кино появился картиной «Мебиус», а потом были кинофильмы: «У ужаса прохладные руки», «Вверху, сверху», «На той стороне любви», «Дуэль», «Воровство».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.