Перейти к содержанию

Все про контактные линзы

Первые контактные линзы вышли еще в позапрошлом столетии, однако тогда они поразительно различались от той лечебной оптики, которую люди применяют в настоящее время. И более того – лишь за прошедшие несколько десятков лет вышло множество модификаций, применяемых для различных задач и задач.

Контактные линзы, как очки либо LASIK, дают возможность изменить почти любую степень близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Это прекрасный метод корректировки зрения, не менее здоровый и комфортный, чем когда-нибудь. На данный момент контактные линзы, в случае если они верно выбраны, удобны при 1-м же их использовании. Если вас интересует доставка линз, обратитесь на сайт glavlinza.ru.

Сейчас контактная корректировка зрения в РФ испытывает бурное формирование. Контактные линзы несложны в применении и могут быть заменой рефракционным операциям, которые имеют неконвертируемый эффект и ряд вероятных осложнений.

Применение контактных линз дает их пользователям определенные превосходства сравнивая с применением лишь очковой корректировки, так как контактная лупа и глаз формируют целую зрительную технологию, этим самым добивается высочайшее качество зрения. Этот тип корректировки очень хорош для спортсменов и прочих специальностей, где вынашивание очков вполне может быть не только лишь неловким, но также и представлять некоторые проблемы.

При большой разнице по зрению между глазами также комфортно применять как раз контактные линзы, в связи с тем что в очках огромная разница слабо выносится и воздействует на суммарный уют при применении очков, иногда принуждая вообще отказаться от них и обратится к процедуры.

Элементы контактных линз

В соответствии с использующимся элементом, акцентируют 3 вида контактных линз:

— Нежные линзы наиболее знамениты на данный момент. Производятся из желеобразных гидрогелевых и силикон-гидрогелевых полимеров, с большим содержанием жидкости в линзе.
— Твердые газопроницаемые линзы производятся из элементов на базе силикона и имеют высочайший уровень проницаемости для воздуха. Они в особенности превосходны для корректировки пресбиопии и больших ступеней астигматизма.
— Твердые линзы, сделанные из ПММА (стекло), стали неактуальными и почти не применяются.

В 80-х гг. вышли первые нежные контактные линзы на базе гидрогеля. С возникновением силикон-гидрогелевых элементов, нежные контактные линзы по праву добыли большую известность в мире, поскольку они владеют повышенной проницаемостью для воздуха и менее предрасположены к обезвоживанию самой линзы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *