Перейти к содержанию

Демонтаж кондиционера

Демонтаж данной домашний системы выполняется для следующего ремонтных работ либо при переезде, очень многие клиенты решают неприятность просто — вызывают специалистов из гарантийного центра. Попечительный владелец, у которого есть знания и стремление, может сберечь и все сделать собственноручно, как верно снять кондиционер, избежав при этом погрешностей и отрицательных аспектов, мы напомним. Демонтаж кондиционера в Сочи доступен на сайте ug-sochi.ru.

Предосторожности

Каждая сегодняшняя сплит-система, к которой относится домашний кондиционер, состоит из блоков для внешнего и внутреннего положения. Их сочетают 2 трассы, по которым переезжает агент. По трубке большего размера циркулирует фреон в некрепком пребывании от комнатного блока к внешнему, по не менее полной медной трубке в обратном направлении курсирует он же, однако в газовом состоянии.

Тут скрываются неприятности, которые способны испортить все ваши действия при попытке снять кондиционер собственноручно.

— В итоге ошибочного отключения главных трубопроводов может случиться неполная либо общая утрата фреона.
— В трубки и теплообменник может попасти воздух, имеющий воду, что опасно неисправностью при функционировании кондиционера на новом месте — несжимаемая влага угождает в компрессор и вводит его из строя.
— Поражение в металлические трубки небольших частиц при их вытягивании через стенку либо в процессе неверной перевозки ведет к оперативной неисправности системы.
— Особенное внимание нужно обращать на прикрепленные к трубкам сгоны на резьбе, в случае если их испортить, то понадобится очень дорогой монтаж.
— Неверное отделение кабелей. В случае если не установить особые метки на клеммах — может привести к невежливому включению на новом месте.
— Чересчур кратко отрезав дренажную трубку, которая вводит конденсат за границы внешнего блока, вы обрекаете себя на ее досрочную общую смену.
— В процессе перевозки изделия на свежее место службы есть опасность потерять неглубокий крепежный элемент и компоненты, в случае если они не надежно зафиксированы после разборки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *