Перейти к содержанию

Какие отчетные документы по командировке необходимо взять на предприятии

Командировкой именуется поездка работника по постановлению работодателя, зарегистрированная указом, на установленный период, задачей считается исполнение должностного поручения. Командировка не учитывает утрату рабочего места и уменьшение либо повышение среднего дохода. Стартом командировки общеизвестно дату выступления (время выступления автобуса, поезда, вылета воздушного судна), а завершением командировки является дата прибытия.

Какие отчетные документы по командировке необходимо взять на предприятии

Кто может двигаться по командировкам, на какой период и другие. нюансы оговариваются в общественном контракте, рассматриваются договорами, иными локальными нормативными актами. Во время оформления в командировку работник должен взять с места работы такие отчетные документы по командировке, как:

— должностное поручение (должно иметь внутри себя информацию о труженике (ФИО, обязанность и т.д.), место командировки, ее длительность, причины потребности командировки, а также название компании, покрывающей траты командировочного)
— указ о направлении в командировку как раз этого работника (копирует всю информацию, содержащуюся в казенном задании)
— командировочное удостоверение (включает в себя информацию о конце и истечении командировки, подтвержденное печатью; выдается в единственном образце; на основании удостоверения выполняется выплата дневных)

Командировочное удостоверение не формируется при командировке заграницу, а также с условием возвращении командируемого на место регулярного жительства тогда же.

Чтобы деньги были выплачены до командировки, необходимо оформить предварительный доклад. Наполняется в одном образце и остается в бухгалтерии работодателя. Предварительный доклад предполагает собой документ, в котором указываются приблизительные суммы, нужные на перевозку, существование. По возвращении из командировки этот доклад будет наполнен до конца, будут сделаны сопоставления сумм сделанных с суммами растраченными. В случае если сделанная совокупность промотана не целиком, то остаток сдается в кассу предприятия на основании растрачиваемого прибыльного ордера.

Какие отчетные документы для командировочных вызовут по возвращении

По возвращению работник приносит командировочное удостоверение, наводненное по всей фигуре, и другие документы, доказывающие понесенные траты. Отчетные документы по командировке содержат все проездные билеты, купленные на перевозку, документ, доказывающий существование в отеле и т.п., в котором написано число суток проживания и плата. Также для оплаты нанимателю можно предложить распечатку звонков, утвердив, что они были выполнены с целью проведения должностного поручения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *