Перейти к содержанию

Украина боится отечественных рейдеров

Азаров Киев наконец взволновали вложения загадочных отечественных организаций в сталелитейную индустрия Украины, сообщает в сайте на веб-сайте The Financial Times журналист Роман Олеарчик.

В пятницу премьер Украины Азаров сообщил, что правительство предохранит Мариупольский мебельный комбинат им. Ильича, один из самых крупных сталелитейных предприятий страны, от «рейдерской атаки», как он воплотился. Некоторыми днями раньше Янукович и прочие влиятельные лица призвали к следствию, когда некоторая отечественная организация заявляла, что получила ММК им. Ильича. Глава руководства Владимир Резво просил обороны и обещал соединить собственный автозавод с «Метинвестом» Рината Ахметова, который активно сохраняет Януковича.

Раньше возникла информация, что вторая загадочная отечественная команда близка к покупке «Запорожстали», сообщает создатель. «Согласно заявлению российских госслужащих, данную категорию финансово сохраняет ВЭБ, главой совета начальников которого считается премьер Путин», — пишется в публикации. «В начале января такая же отечественная команда подписала соглашение о приобретении 50% плюс одна акция ИСД, одного из самых крупных на Украине сталелитейных конгломератов», — подчеркивает создатель. Но, согласно заявлению анонимных источников в азиатских банках, заемщики пока не утверждали операцию с ИСД, в связи с тем что непонятно, кто владельцы. В данном контексте восточные предприниматели взволнованы атмосферой неопределенности и непрозрачностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *