Перейти к содержанию

Кровельный рулонный материал: типы и состав

Кровельный рулонный материал – самый распространенный метод отделки крыши любого дачного дома. Передовой рынок предлагает широчайший выбор элементов, любой из которых превосходен со своей точки зрения. Чему уделить основное внимание и на что обратить свое внимание при избрании?

Главные группы

кровельный рулонный материал

Все рулонные элементы для крыши делятся зависимо от вида базы на главные либо безосновные. По виду элементов покрывающего состава они могут быть битуминозными, полимерными либо битумно-полимерными. В роли базы могут играть картон, асбест, полимеры, волокно либо композиция элементов, а слой защиты имеет мелкозернистую, крупнозернистую либо стеклянноволокнистую конструкцию. Все эти типы рулонных кровельных элементов повсеместно используются в сооружении. Разберем отличительные черты любого вида детальнее.

Битуминозные: недорого и просто

Все кровельные элементы этого вида дают возможность облагородить нежную кровлю. Секрет их известности – в экономичности, однако из-за длинного срока эксплуатации (всего 6 лет) материал используется преимущественно для напыления кратковременных зданий, а не квартирных субъектов. Качества рулонных кровельных элементов на базе битума такие, что они не держат атмосферного влияния в качестве лучей солнца и скачков температур. Если вас интересуют рулонные кровельные материалы виды и свойства можно прочитать на сайте orgkrovlia2.ru.

Типы битуминозных элементов

рулонный кровельный навариваемый материал

Самым распространенным в ряду битуминозных элементов считается материал. Он повсеместно используется в загородном и персональном сооружении, выдаваясь незначительный ценой. Срок эксплуатации составляет минимум 7 лет, однако он обширно применяется персональными застройщиками. Материал – это кровельный материал рулонный битуминозный, представляющий собой кровельный картон, проникнутый битумом. Высшая часть владеет чешуйчатой либо крупнозернистой присыпной поверхностью, возможно и в ее отсутствие. Нижняя часть мелкая либо мелкозернистая. Передовой материал бывает кровельным либо подкладочным. Ремонт представляет слипание жаркими либо прохладными мастиками либо применение толевых гвоздиков.

Картон – это еще один материал, создающийся из кровельного картона и инфильтрируемый битумом. Материал узкий и менее крепкий сравнивая с рубероидом, вследствие этого в первую очередь применяется как прокладка.

Наплавляемые кровельные элементы

Наплавляемая кровля – это прекрасное решение для обустройства крыш построек, зданий в области промышленно-гражданского возведения. Такие элементы подходят для гидроизоляции как крыши, так и фундамента, полов и перекрытий. Рулонный кровельный навариваемый материал различается простотой ремонта, вследствие этого за день можно осуществить большой размер работы. Особенность его в том, что в роли базы применяются прочные к тлению стеклохолст либо стеклоткани, которые повышают стабильность.

типы рулонных кровельных элементов

В роли модификаторов битума применяются полимеры, которые повышают неколебимость к разным действиям и увеличивают стабильность. Рулонный кровельный навариваемый материал различается повышенной гибкостью, эластичностью при невысоких температурах и повышенной теплостойкостью. Значительную роль в наплавляемых элементах играет конструкция высшего пласта, цель которого – сохранять крышу. Кровельное покрытие должно служить охраной от нагревания, уф-излучения, осадков. Для минимизации такого влияния используют покрытие посыпками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *