Перейти к содержанию

Специалисты обнаружили метод почистить Мексиканский пролив от нефти

утечка нефти Природная трагедия, грянувшая в итоге взрыва в Мексиканском заливе бурильной вышки Deepwater Horizon 2 месяца назад, не только лишь повергла в удар руководство автоконцерна BP, но также и подняла потерянность среди экспертов и специалистов.

До сегодняшнего дня все попытки остановить либо ощутимо ограничить истечение нефти из испорченной скважины результатом не увенчались.

Автоконцерн ВР организовал на собственном веб-сайте в сети-интернет особый портал, на котором все желающие — от институтов и индустриальных компаний до личных персон — могут дать собственные рецепты по выручке Мексиканского залива. На данный момент поступило более 25 млн. объявлений. Некоторые из них автоконцерн ВР хочет даже претворить в жизнь, так как его мысли видного результата не принесли, сообщает gazeta.ua.

Среди объявлений есть и такие диковинные, как мысль закрыть скважину на дне моря взрывом ядерной бомбы. При этом остановить будущее истечение нефти в море — только одна часть цели. Что-нибудь так как нужно делать с той нефтью, что вытекла, а это сотни миллионов тонн.

Самой перспективной, и в то же самое время самой неоднозначной, считается мысль применения для химического гниения нефти особых штаммов бактерий. Сначала эти мельчайшие организмы оценивались как некоторый забавный случай — бактерии, кормящиеся не белками либо сахарами, а свечным стеарином, парафином, минеральными маслами, выделяют специалисты. Другими словами движущей силой самоочищения природы, ее регенерации считаются бактерии. Означает, их можно преднамеренно разбавлять и применять в необходимое время в правильном месте. Несколько экспертов даже выставили мысль принести в Мексиканский пролив аналогичные микробные культуры цистернами. Но данную мысль все-таки отвергли. Прежде всего — черезчур дорого. А во-вторых — неясно, какие конкретно бактерии нормально подходят для решения намеченной цели.

Также, очень многие специалисты полагают, что подходящий метод войны с нефтяной напастью — это не вклиниваться в натуральные естественные процессы, доказавшие собственную результативность в течение многих млн лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *